Пьяный харьковчанин убил мать и 15-летнюю племянницу

В воскресенье, 14 ноября, в одной из квартир Харькова были найдены мертвыми 59-летняя пенсионерка и ее 15-летняя внучка

Как сообщили в пресс-службе МВД, по подозрению в убийстве работники милиции задержали 32-летнего сына хозяйки. Предварительно установлено, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зарезал мать и племянницу во время ссоры на почве неприязненных отношений.

Задержанный рассказал работникам милиции, что накануне убийства, 13 ноября, он весь день распивал спиртные напитки со своим другом. Около пяти утра, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил зайти в гости к своей матери. Женщина начала ругать сына. Во время ссоры мужчина схватил нож и нанес матери несколько смертельных ударов. Крики пожилой женщины разбудили девушку и она прибежала в комнату родственницы. Подогретый алкоголем мужчина не остановился и с помощью того же ножа нанес ранение и своей племяннице. В результате полученных повреждений потерпевшие умерли на месте. У задержанного было изъято орудие убийства. В милиции возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Подозреваемый задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. За совершение тяжкого преступления мужчине угрожает от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Сергей Денисенко
начальник Орджоникидзевского райотдела милиции
Речові докази - ніж - вилучено з міста злочину. Даний громадянин затриманий в порядку статті 115. Порушена карна справа за пунктом 1 ч.2 ст. 115 – «Вбивство двох або більше осіб», якою передбачено покарання від 10 до 15 років або довічне ув’язнення
 
15 ноября 2010 г, 12:50 (обновлено в 19:18)
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #40 Е.В. 29.11.10, 10:11
     

    Вчера 28 ноября Алёнушке исполнилось бы 15 лет! Была на кладбище.ЖУТКО! Разве ТАК она мечтала его отметить!? Просто в голове всё это не укладывается! Тётя Валя всю жизнь посвятила детям, всегда горой стояла за своего сына и дочь! Танюша была очень хорошим человеком,молодая, красивая! Жить да жить!Судьба распорядилась по своему! А теперь у всех кто приходит на могилу будет чувство вины перед ними за Алёнушку, так они смотрят внимательно с фото на памятнике! Сказал бы кто - нибудь 10 лет назад, что эта благополучная семья закончит такой трагедией!Сначала гибель Тани с Сашей, потом дедушка умер, убийство Тёти Вали с Алёнушкой!Будем молиться за них и надеяться, что они все встретятся на том свете! Пусть земля будет пухом! Вечная память! Любим, помним, скорбим!

  • #39 Svet-luna 22.11.10, 21:05
     

    Очень интересно как она выглядела

  • #38 Х 16.11.10, 13:20
     

    Мой сын учится в параллельном классе. Говорит, что она была хорошим,позитивным человеком. Вся школа в трауре. Родители сами собирают деньги на похороны. Не верится! Нужно возвращать смертную казнь, четвертование на всемирном обозрении. Такого не было бы! Уроды посмотрели бы, что за это будет, и контроль эмоций включился бы сразу! Школьники говорят, что эта мразь жить не будет!!!

  • #37 Алексей, Харьков 16.11.10, 10:02
     

    Орджоникидзевский район? Это не на 2-й Пятилетке было случайно?

  • vs 16.11.10, 08:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #35 IPad 16.11.10, 01:03
     

    Очень извиняюсь но мне нифига не видно, не пора-ли вам пользоваться ютубом для размещения видео, про то что все сайты стараются переходить на html5 я промолчу.

  • #34 oibibio 15.11.10, 22:34
     

    2#30 ДОМАШНЯЯ ПОДРАБОТКА...

    космос велел передать...

    денег у вас не будет ровно 15 лет...

    на вашу карму наложен временный запрет...

    причина?

    ваша алчность...

    и неуважение к чудесам жизни и смерти...

    плодом и рабом которых вы являетесь...

    прощение?

    возможно...

    поговорите с небом...

  • #33 Е.В. 15.11.10, 21:25
     

    Подскажите, пожалуйста,как можно зайти в "Контакте" на страницу погибшей девочки!

  • #32 Школа 75 (Б.Н - 9в) 15.11.10, 21:10
     

    Это всё ужастно!!! Хоть я и плохо знал Алёнку.... Капец!!! Да...А сколько друзей у неё бало!!! Смерть заставляет задуматься о жизни!!!

  • #31 ни кто 15.11.10, 20:48
     

    ЗАПРЕТ АЛКОГОЛЯ. ТРЕЗВЫЙ НЕ УБИЛ БЫ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters