В Харькове трамвай сошел с рельсов

Инцидент произошел в полдень. Вагон трамвая 20-го маршрута сошел с рельсов на улице Котлова

По словам заместителя директора КП «Горэлектротранссервис» Александра Укиса, через час движение восстановили - все это время трамваи ходили в объезд.

При этом вагон доехал до тротуарного бордюра. Обошлось без пострадавших. Из-за чего вагон сошел с рельсов - пока неясно.

«Нужно обследовать вагон, чтобы установить причину», - отметил Александр Укис.

Устанавливать причину будут ночью.

 
15 ноября 2012 г, 16:41
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 akirich 16.11.12, 21:34
     

    #10 Пассажир 26, 1. Это не входит в обязанности водителя, вот пусть вам три-четыре месяца зарплату позадерживают, вот включите свой альтруизм тогда.

    2. Решается ревизией, своим постом вы сразу перенаправили ревизуру с тракторов перейти на шевченко и гертруду.

    3. Постановку в график никто не отменял, а зная как в СТД умеют "притягивать" по три-четрыре системы на хвосте, то стоянка на Украине, Владимирской Церкви, 607ом, Киевской - само собой разумеющееся.

  • #10 Пассажир 26 16.11.12, 19:54
     

    Конечно, много неприятных фактов, связанных с трамваями, зависит от нехватки денег. Цепочка проста: низкая цена билета, куча льготников, отсутствие компенсаций из бюджета трамвайщикам за бесплатный проезд льготников. Но есть моменты, которые добросовестные журналисты не должны оставлятьбез своего внимания.

    1. Так,по утрам ваш покорный слуга практически каждый день входит в трамвай 26 или 16 маршрута,салоны которых не то, что месяцами не моются,- дажене подметаются. При отсутствии средств ввагоновожатый с кондуктором могли бы перед рейсом хотя бы подмести салон, если больше некому.

    2. Металитет (строгость) кондуктора резко изменяются в зависимости от времени суток. Утром (днем) при попытке некоторых несознательных пассажиров проехать за 1 грн. без билета последние строго отчитываются кондуктором. В вечернее же время нередки случаи, когда из врученных кондуктору полутора грн.без всяких комментариев 50 коп. без выдачи билета возвращаются пассажиру.

    3. На некоторых участках пути иногда трамвай несется с такой скоростью, что и при хорошем состоянии пути некоторые опасения по поводу безопасности такой ездымогли бы иметь место. Но зато на определенных остановках (возле станций метро, интенсивных транспортных развязках и т.д.) трамвай может без необходимости простоять до 5 минут. Примеры? Пожалуйта. Остановка 26 маршрута возле торгового центра Украина. Полная смена цветов на светофоре может смениться до 3 раз. При этом все желающие вышли и вошли. При чем на улице - не май месяц, двери открыты настежь, вагон не отапливается, ягодицы к сиденьям примерзают. Или еще одна причина длительной остановки - дождаться приближения следующего следом трамвая, чтобы отобрать у "конкурента" всех пассажиров.

    Не ленитесь, журналисты оторвать дорогое для себя место от офисного кресла. Найдите в родном городе недостатки сами. Донесите их до чиновников, перемещающихся на крутых автомобилях. Может быть, хоть что-то, что не требует финансовых затрат, изменится к лучшему.

  • #9 гоздь 16.11.12, 12:48
     

    зачем вагон обследовать? просто вечерком посидеть за бутылочкой.. рельсы на Котлова, наверное, с 1905 года не менялись. Странно, почему это там трамваи с рельсов сходят?!

  • #8 Изя 16.11.12, 10:19
     

    Город за пределами элитных районов просто рассыпается...

  • #7 Алексей с ХТ 16.11.12, 01:12
     

    Рельсы там надо было менять тридцать лет назад. По всем правилам, рельсы надо менять не реже одного раза в 6 месяцев, а раз в 8 лет перекладывать пути заново. В некоторых местах зазоры на стыках доходят до 10..12 см вместо допустимых 1.5 см. Так что ничего удивительного.

  • #6 best 15.11.12, 20:22
     

    «Нужно обследовать вагон, чтобы установить причину» - его пора на металл сдавать...

  • #5 Jmamted 15.11.12, 19:11
     

    Сегодня и 26 сошел с рельс:

    на ост. ул. Макаренко из-за юзового состояния пути не смогла уехать. После тщетных попыток тронуться с пробуксовкой и трижды выбитой подстанцией в сателлите выпал кардан/редуктор/тормозной барабан - я не смотрел, т.к. спешил. С рывками и запахом гари попытались откатиться из под секциона назад, чтоб взять разгон - в итоге 2 тележка хвоста сошла, борозда там метров 45.

  • #4 Махно 15.11.12, 18:30
     

    я много раз говорил......и предсказывал........теперь это будет постоянно........скоро метро будет сыпатсо

  • #3 viking99 15.11.12, 17:51
     

    В Харькове трамвай сошел с рельсов

    новость обалденная.

    Да быть такого не может, у нас (в Харькове) рельсы и тАрваи сууупер!

  • #2 В Н 15.11.12, 17:29
     

    Конечно ночью устанавливать причину, ночье светлее видно лучше, да и до ночи может еще пару трамваев сойдет с рельсов в том месте

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters