ЧП в школе: прокуратура выясняет, кто и почему не помог третьекласснице

В школе № 16 по улице Продольной, 5 ученица третьего класса на перемене упала и ударилась головой, а после – попала на операционный стол. Мать девочки обратилась в правоохранительные органы

По информации пресс-службы облпрокуратуры, ЧП произошло 4 ноября. Во время обеденного перерыва 8-летняя ученица столкнулась в коридоре с семиклассницей.

«После столкновения девочка пожаловалась на головную боль. Однако, машину «скорой помощи» пострадавшей не вызвали. Ей оказали первую медицинскую помощь в медпункте школы. Родителям сообщили только через несколько часов после события, когда девочке стало совсем плохо. Только после приезда родителей ребенка госпитализировали», - рассказали в прокуратуре.

Сейчас ребенок находится в больнице. Предварительно, у третьеклассницы диагностировали гематомы и большое кровоизлияние в мозг.

Харьковская местная прокуратура №2 начала уголовное производство по факту ненадлежащего выполнения обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 137 УК Украины).

Максимальная санкция статьи - 5 лет лишения свободы.

 
15 ноября 2016 г, 09:53
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 хрясь
    15.11.16, 16:54
     

    Шатун виноват....шатун....

  • #11 Федор Викторов
    15.11.16, 16:12
     

    И в наше время малыши бегали по коридорам как угарелые! Как ты им запретишь? Мать дурочка, я бы на месте директоры ее с ноги под сраку со школы выгнал с полицаями вместе взятыми

  • #10 и точка
    15.11.16, 15:23
     

    может девочка столкнулась потому что закружилась голова.... гематома от удара - кровоизлияние в мозг это вопрос

  • #9 Сенька шалый
    15.11.16, 13:27
     

    Чего вы на школы напали все? Школа - это не зона, чтобы все ходили на перемене по кругу и руки за спиной. Где же тогда столь умные родители пропадают, что не могут объяснить своим отпрыскам правила поведения в обществе, перекладывая вину на других?

  • #8 Єва 22
    15.11.16, 13:09
     

    Я каждый день хожу в школу и с ребенком и скажу Вам что дети не подарок.Когда перед уроком начиная от первоклашек до более старших 6 классников бегают по коридорам как сумасшедшие .Меня пару раз сбивали, при этом дежурные по этажу старшеклассники слушают музыку в наушниках.Вот Вам и результат , дети сами по себе бегают для них радость , что перемена, но за ними никто не следит .

  • #7 что будет дальше
    15.11.16, 12:56
     

    внимание оказывают только детям богатых родителей - учителя их очень боятся и верно им служат. А остальных деток школа в упор не видит... очень жаль!

  • #6 Думающий
    15.11.16, 11:56
     

    Интересно, как нужно было столкнуться, чтобы получить такие травмы? Ладно бы о стену с разбегу, но о живого человека... А что с той второй девочкой? Все нормально? Ибо такой удар должен был ей нанести также немалые травмы...

  • #5 коротко
    15.11.16, 10:56
     

    #4 ......., решение о срочном вызове "скорой" должен был принимать медработник медпункта школы, который делал первичный осмотр и оказывал первую помощь.

  • #4 .......
    15.11.16, 10:54
     

    3 коротко

    Да, но медпомощь оказывается в виде анальгина или аскорбинки в лучшем случае!!!!!!!

  • #3 коротко
    15.11.16, 10:43
     

    От этого никто не застрахован. Дети в школе по струнке строевым шагом никогда не ходят. Вспомните себя в школе. Несчастный случай.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters