Добкин готов «почистить» ряды своих подчиненных. Обещает оставить лучших из лучших

Губернатор Михаил Добкин поддерживает админреформу и не боится расстаться со своими замами. Об этом он заявил в интервью агентству УНИАН

По мнению Добкина, на протяжении 19 лет не было системного подхода даже в формировании Кабмина. Должности создавали под конкретного человека, а министерства формировались под решение актуальных на текущий момент проблем.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Мы сегодня понимаем, что оставлять в прежнем виде аппарат государственной власти на местах бессмысленно. Притока в органы государственной власти перспективных и одаренных молодых людей на самом деле не происходило. Они если и приходили, то только за записью в трудовой книжке, чтобы реализоваться в бизнесе, в частных структурах. Поэтому менять положение дел нужно. В конечном итоге мы все сможем убедиться в эффективности изменений, которые обяжут человека, работающего на государство за высокую зарплату, отдавать гораздо больше, чем он это делал раньше. Я уверен, что залог успеха не в количестве людей, а в качестве их труда. Нужны соответствующие стимулы

На вопрос, готов ли он расстаться со своими замами, Добкин ответил:

Я подтверждаю, что готов выполнить указ Президента, который коснется оптимизации количества сотрудников, работающих в подконтрольной мне структуре. Свою задачу я вижу не в формальных действиях по выполнению этого указа и постановления Кабинета министров, а в том, чтобы оставить на службе лучших из лучших.

Моя цель – организовать уже реформированный аппарат и всю штатную численность наших рабочих органов таким образом, чтобы повысить их эффективность. Сегодня государственный аппарат заржавел, обленился, оброс всевозможными ненужными ответвлениями, включая коррупционные. Его необходимо почистить и запустить уже по новой траектории ради пользы для общего дела.

Отдельная тема – необходимость сокращения территориальных представительств у нас в регионе. Харьковская область меньше других сталкивалась с назначением в эти структуры присланных чиновников. Ключевые должности на 99% были заняты людьми, на которых по закону я обязан был давать представление. И я это делал. Поэтому опасное перекладывание ответственности с одного департамента на другой у нас минимизирована, хотя проблемы существуют. Главное - лишние структуры мешают взять губернатору на себя всю ответственность за регион. Мне хватает рычагов влияния только потому, что я целесообразно выстроил свои взаимоотношения с людьми. А необходимо такое законодательство, которое вообще исключит фактор личных отношений. Ревизия и сокращение всех разрешающих, проверяющих и карательных структур, несомненно, полезны и необходимы

Среди приоритетов харьковских областных чиновников губернатор назвал экономическое развитие региона - стимулирование сельского хозяйства, активизация переработки его продукции, вывод из кризисного состояния промышленных гигантов, возрождение строительной сферы, создание благоприятных условий для инвестиций.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в ближайшее время в Украине будет завершено реформирование государственной службы и начнется второй этап админреформы, связанный с оптимизацией власти на местах.

По материалам УНИАН.

 
15 декабря 2010 г, 15:31
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Петя 16.12.10, 11:44
     

    #10 енакиево

    > Пока не пришлют вашему губернатору в замы донецких - не видеть вам счастья. Просто пока и прислать некого - все нарасхват, в основном в Киев, потерпите немножко.

    У вас там, в Енакиево, совсем уже людей не осталось, чтоли?

  • #15 Петя 16.12.10, 11:43
     

    Господин Добкин, начните со Степичева, пожалуйста.

  • #14 Матроскин 15.12.10, 21:07
     

    #11 кум2010, просто СУПЕР!!!

  • #13 Снайпер 15.12.10, 20:48
     

    №11..Такое и страшно комментить...Остается одно-

    вспомнить старое..

  • #12 кэп 15.12.10, 20:40
     

    Допкен сломалсо!

    Янык сказал и все побежали исполнять :)

    это хорошо)

  • #11 кум2010 15.12.10, 20:07
     

    http://cripo.com.ua/?sect_id=13&aid=105339

    Земельная мафия Харькова: о Степичеве Андрее Викторовиче, «которого все никак не пристрелят»

    03.12.2010 10:13

    «...Накипело, вот решил раскрыть кое-какие взаимоотношения нашего Кернеса с шакалами, обирающих наших сограждан. Которые почему-то как овцы, вместо того, чтобы задать себе вопрос: «А зачем я плачу уродам за свои законные сотки земли?» - мучаются, жужжат на кухне себе под нос, но все равно платят за каждый шаг по инстанциям.

    Итак, представим: у вас есть домик с участком 6 соток (не дай бог 10 соток, или тем более садовый участок 12 соток, и страшно представить, если у вас земля в пригороде или коммерческая земля!).

    Вы решили его приватизировать, так как ваше право гарантировано Конституцией и кучей законов.

    Идете вы с этой мыслью в горсовет. Говорите: «Оформите МОЮ законную землю, под МОИМ законным объектом недвижимости».

    Если вас сразу не пошлют по всем кругам ада и узреют в глазах платежеспособность, то за каких-то 1000 долларов вопрос вынесут на сессию для получения решения.

    Оставим грешным землеустроителям их гонорар, но в пределах 300-500 долларов они за вас везде побегают и принесут вам так называемые Карточки из ДЗК, благодаря которым вашу землю внесут в государственный земельный кадастр... Дело, казалось бы, в шляпе... Но тут то и возникает ОН!..

    Степичев Андрей Викторович, которого все никак не пристрелят (количество людей, которое он кинул, на стадионе «Металлист» не поместится).

    Уже скоро год, как Степичев А.В. полностью контролирует и курирует ВСЕ земельные вопросы в области.

    Написать могу три тома его приключений, так как многим уродам из его компашки помогал. Но постараюсь быть лаконичным.

    А присматриваться к А.В. стал с тех пор, как в ДЗК скопилось 30 тысяч работ простых людей со всей области... Объяснение Степичев дал простое: «Если у них есть земля, значит есть деньги...»

    Причем под «них» подпадают и бабушки из Мерефы, и нищие фермеры из сахновщины, и любой, кто влип в оформление земли.

    Так вот, по сути:

    1. Раньше АВ прислуживал Шумилкину и зарабатывал на обычных откатах от взяток и тупых «швыряниях» «лохов».

    2. После пришествия Гепы Степичев «слил» все самые сладкие участки земли Шумилкина и помог Кернесу раскулачить Шумилкина, Нечипоренко, Бабаева, Авакова и Протасов.

    3. За особые заслуги перед Гепой Андрюху даже сделали советником мера, а потом каким-то боком включили в градостроительную комиссию Горсовета.

    4. С 2007 года у Степичева началась сказочная жизнь, омрачавшаяся редкими выстрелами в его сторону, парочкой сожженых машин и проблемами с девками...

    5. В 2008 году началось раздербанивание земель в особокрупном масштабе под крышей «Обслуживающих кооперативов». Берете любое решение сессии горсовета, находите в нем любой ОК »...» и гарантирую 100%, что этот кооператив состоит из 3-5 человек, и ему отводится 5-15 гектар фантастически интересной земли.

    6. В 2009 году Гепа с Андреем поняли, что слишком много денег уходит на неподконтрольный им «Кооператив ДЗК» троицы рейдеров: Липки Олега - Никина Санька - Романенко Игорька. Благодаря каким-то «лохам»-альтруистам, Гепа «сбривает» тройку рейдеров и садит за решетку кассира ДЗК - младшего миллионера Никина Сашу. В этом же году возле ДЗК появляется Степичев. И началось...

    7. Получив доступ к секретной и закрытой информации Кадастра, А.В. прозрел от возможностей и безнаказанности власти. Теперь они вечерами с Кернесом рассматривали картинки с полной информацией о любом земельном участке и при помощи мента Гармаша Дениса раскулачивали уже абсолютно всех...

    8. Поняв, какой рычаг получил Степичев в виде ДЗК, Кернес поставил Андрюшке план - 300 000 долларов в месяц на нужды Партии, плюс все Гепины участки оформляются бесплатно.

    9. Землеустроительная компания «СХМ» и фирма «Вист», работая в три смены, отрабатывает проекты наших красавцев, но людям-то платить что-то нужно. Вот и решено было с каждой работы, попадающей в ДЗК - 50 долларов за сотку. Не нравится - работа либо теряется, либо возвращается на «доработку», либо люди вызываются Гармашем Дениской в милицию, и там им рассказывают, что в документах чего-то не хватает, и это тянет на уголовное дело за подделку документов. Когда народ стал возмущаться, они просто стали из работ выдергивать оригиналы документов, а вместо них вставлять цветную ксерокопию, и предлагали «лохам» принять участие в получении оригинала. Все гениальное просто!

    10. Когда же перед выборами началось народное волнение и сотни людей стали штурмовать ДЗК, Гепа заволновался и приказал выдать всю социалку со словами: «Отдайте всем вонючкам их засранные участки, но скажите, что Партия регионов наводит порядок...» Юморист...

    11. Самое смешное, что жадность Степичева победила команду Кернеса, и перед выборами все равно оставалось невыданными 14 тысяч работ!

    12. В 2010 году Степичев наконец-то достроил свое здание на Короленко, 16 и перевел туда все Госпредприятие ДЗК вместе со своими коммерческими структурами. На днях туда же переедет управление земельных ресурсов Харьковской области во главе с кернесовской жучкой Клепачем Михаилом Петровичем. Сам Клепач ничего не решает вообще, он постоянно звонит Степичеву и спрашивает, кому сколько денег загадывать за ту или иную работу. А щедрый Андрюшка за каждую работу дает Клепачу М.П. по 500 гривен, которых алкоголику Михайлу Петровичу вполне хватает.

    13. Когда же Степичев соберет в свое (собственное) здание все земельные службы на Короленко, 16 (а он хвастается, что до 1 февраля 2011 года все соберутся), вот тогда-то и борьба с коррупцией закончится полной победой коррупции. Потому что у Андрюшки и Гепы землю в виде подарков получили абсолютно все судьи, половина прокуроров, все ключевые менты, большинство начальников контролирующих органов. А в Киев возят банальные бабки, чтобы там не вздумали снять алкаша Клепача М.П. и номинального директора ДЗК по кличке «Плюшка» Шаповалова Андрея Михайловича. Который каждый день отчитывается АВ Степичеву о ВСЕХ работах, которые поступили в ДЗК и готовы к выдаче.

    14. Готовые к выдаче работы Андрюшка сверяет со списком Славика Краснова, который ведет бухгалтерию и решают, что делать с мерзавцами, которые не платят им по 50 долларов за сотку... Для особо надоедливых бабушек цена может упасть до 20 долларов за сотку, а для «жирных» бизнесменов может вырасти до 100, если они начинают жаловаться на ДЗК в структуры, которых Степичев кормит из рук...

    Очень надеюсь на ваше расследование по этой теме...

    Геннадий К., Харьков; читатель «УК»

  • #10 енакиево 15.12.10, 18:00
     

    Пока не пришлют вашему губернатору в замы донецких - не видеть вам счастья. Просто пока и прислать некого - все нарасхват, в основном в Киев, потерпите немножко.

  • #9 Зеленая козявка из еврейского носа Гепы 15.12.10, 16:29
     

    Не так страшны жиды как их жидовствующие!

  • #8 Петя 15.12.10, 16:06
     

    Ну ты, Маркович, прям настоящий демократ! :)))))

  • #7 ну да 15.12.10, 15:40
     

    Лучшие из лучших выстроились с объемистыми клетчатыми сумками на прием к Михаилу Марковичу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters