Кредит от МВФ Украина может получить в следующем году

Миссия Международного валютного фонда завершит обсуждение технических вопросов с украинскими властями в конце следующей недели, а миссия для проведения обсуждений по программе stand-by вернется в Киев в начале следующего года

«Я посетил Киев 13 декабря для встреч с президентом, премьером и их новой экономической командой. Я был впечатлен их видением экономической трансформации Украины», - сообщил первый заместитель директора распорядителя Фонда Дэвид Липтон.

Как сообщает «Зеркало недели», Миссия МВФ вернется в Украину только в следующем году, решение о новом транше не принято. А это означает, пишет издание, что на очередной транш кредита от МВФ Украина может рассчитывать не ранее 2015 года.

Напомним, ранее в МВФ заявили, что Украине, помимо выделенной в этом году кредитной линии в 17 млрд. долларов, необходимо еще 15 миллиардов долларов для того, чтобы предотвратить финансовый кризис.

 
15 декабря 2014 г, 09:00
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Сквернислав
    15.12.14, 15:43
     

    Такого рода кредиты, безусловно, являются рычагами мягкой силы. Кроме того, под их обеспечение нужен представляющий ценность и интерес залог. Например, сельскохозяйственные земли и угодия, месторожения полезных ископаемых, преоставление права на добычу нефти и газа, пакеты акций высокодоходных предприятий связи, строительства , транспорта, генерирования электроэнергии в т.ч и на АЭС, право взимать акцизы и сборы, а также многое-многое другое, в т.ч. политическую лояльность. Мы за этим строго следим.

  • #3 нумизмат
    15.12.14, 14:32
     

    Методом "кредит" за 10 уничтожили СССР. В начале 80-х дают, к середине "отказываются перекредитовать", взамен просят "назначить нужного человека", "провести перестройку" и т.д. , к концу 80-х СССР уже не мог уже "оправится от реформ" и крах СССР - стал тогда вопросом времени. Украина не первая и не последняя. И это хорошо. Давно пора стать частью чего-то крупного. "Сами себя мы можем только убивать". А так, за нами присмотрят, как за детьми.

  • #2 нумизмат
    15.12.14, 14:27
     

    Да, не впечатлил Киев МВФ. А без кредитов Украине не протянуть. Я ж говорю, Украину готовят к "распродаже за долги". Сейчас ее продолжают загонять в долги, а потом, попросят в замен что угодно. Украина повторяет судьбу африканских стран. Это современный вид оккупации.

  • #1 Потрошенко мразь.
    15.12.14, 10:12
     

    вот и все.

    Ну шо сынку? Помогли тебе твои ляхи?

    можете начинать скакать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters