В поездах во время Евро-2012 проводниками будут работать студенты-волонтеры

Железные дороги Украины провели конкурсы по отбору обслуживающего персонала для работы в пассажирских поездах на время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года

Отбор проходил среди студентов высших учебных заведений железнодорожного профиля со знанием иностранного языка.

Как сообщил заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Леонид Лобойко, на сегодняшний день конкурсные комиссии отобрали 258 студентов. В частности, на Донецкой железной дороге - 65, Одесской - 30, Южной - 50, Юго-Западной - 42, Приднепровской - 34, Львовской - 37.

Также на вокзалах станций Донецк, Львов-Главный, Киев-Пассажирский сейчас работают по одной, на станции Харьков-Пассажирский – четыре билетных кассы для обслуживания англоязычных пассажиров. При этом обучение иностранному языку прошли 184 кассира, из них свободно владеют английским 43 человека.

 
16 февраля 2012 г, 13:08
Елизавета Банникова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ирка 16.05.12, 13:49
     

    вот вот. что за наглость!???? студентов Харьк.университета искусств "добровольно" вынуждают быть волонтерами. пригпугивая исключением за несогласие и при этом они должны платить за общежитие при сумме стипендии 600 грн., и еще жить месяц на остаток "средств к существованию"

    эти незаконные действия со стороны властей или ректора учеб.заведения? это при том, что они английского некоторые толком и не знат, какие из них волонтеры!???обезьянки?

  • #4 ух 16.02.12, 16:48
     

    какие языки ? Халява !!!

  • #3 Чмо болотное 16.02.12, 16:24
     

    Проводников не хватает. Студентов ректор Мыкола Даунько насильно каждый год загоняет. Там ведь с проводников поборы независимо от того - заработал или нет. И в волонтеры загнали под угрозой отчисления.

  • #2 мэр Гепинска 16.02.12, 16:17
     

    студенты или студентки? интим иностранцам за доллары предлагать будут прямо в вагоне?

  • #1 Iwans 16.02.12, 14:22
     

    А штатных проводников куда денут?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters