В Дергачах снова слушают дело об убийстве подростка. Родители говорят, что суд затягивают намеренно

Шесть лет назад школьника избили и задушили. У следствия был единственный подозреваемый - он до сих пор в СИЗО. Суд первой инстанции не признал его виновным в убийстве, апелляционный - решил, что дело нужно пересмотреть

Просмотр видео

Трагедия в селе Пересечное произошла в 2005 году. Четырнадцатилетний Женя Стреляный не вернулся домой из компьютерного клуба. Мама мальчика посреди ночи пошла искать сына. В ста метрах от дома, под соседским забором, нашла бездыханное тело ребенка. Мальчика жестоко избили, а затем задушили.

Ирина Стреляная
мать погибшего подростка
Я дотронулась – он холодный, думала, мне показалось. Я была в шоке

Спустя время милиция задержала подозреваемого - семнадцатилетнего жителя того же села Александра Хмеля. С мобильного телефона убитого подростка парень отправил его родителям смс-сообщение. Угрожал убить дочь, если те не заплатят. Первый суд в Дергачах длился шесть лет. Служители Фемиды осудили Александра за вымогательство. Признавать виновным в убийстве не стали - посчитали, что собранных улик недостаточно. Апелляционный суд отправил дело на новое рассмотрение. Свою вину парень категорически отрицает.

Александр Хмель
подсудимый
Замість доказів моєї вини слідчі в матеріалах кримінальної справи виклали власні догади

Сегодня Дергачах началось новое рассмотрение дела. Но в суде зачитали лишь права участников процесса, рассмотрели ходатайства и перенесли слушание. Во второй раз в зал заседания не явился адвокат обвиняемого.

Александр Стреляный
отец погибшего подростка
Затягивают, суды затягивают специально они. Не является то адвокат, то он отводы какие-то еще подает, чтоб подольше затянуть - чтобы не идти на зону, чтоб больше быть в СИЗО

Родные подсудимого говорят: адвокат сослался на плохое самочувствие, поэтому и не приехал. Уверяют: затягивать рассмотрение - не в их интересах.

Ольга Викарчук
мать подсудимого
Ускорить, ускорить и еще раз ускорить. Даже я бы ежедневно - больничный, отпуск взяла бы, что угодно. Я на 100% уверена, что мой сын этого не делал

Следующее заседание назначили на март. Рассматривать дело будет коллегия из трех судей - так захотел обвиняемый. Родители убитого Жени будут просить суд рассмотреть дело как можно скорее.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Дергачах снова слушают дело об убийстве подростка
 
 
16 февраля 2012 г, 15:26
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 справедливость должна восторжествовать 17.02.12, 21:07
     

    так напиши, кто передал телефон!

    или не ври!

  • #12 вна 17.02.12, 08:01
     

    а может она и правду говорит?эта за справедливость)

  • #11 Dementia 17.02.12, 02:44
     

    #9 Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ)

    Что же Вы так орёте-то, а?

  • Ястреб 16.02.12, 18:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ) 16.02.12, 17:45
     

    ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА,ПАЦАНА ПРЕСАНУЛИ ЧТОБ ОН ВЗЯЛ НА СЕБЯ УБИЙСТВО,А ТОГО КТО ПЕРЕДАЛ ТЕЛЕФОН НЕ ХОТЯТ САДИТЬ)Я НЕ ПОДЕЛЬНИК)

  • #8 Пакращення_ 16.02.12, 17:24
     

    #4 Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ) - это подельник убийцы, ничего, тебя тож посадят.

    Для твоего сведения. Если у убитого пропал телефон, то подозреваемый либо сам убил, либо соучаствовал. Ведь мать нашла труп ночью, припрятанным. Значит подозреваемый взял телефон сразу после убийства. Если он не убивал, пусть расскажет кто, Но он молчит, значит он и убийца. Жаль менты в этот раз сплоховали и не преессанули малолтку в райотделе.

  • #7 ВВ 16.02.12, 17:21
     

    Непонятно чего тянут... Если Хмель звонил с телефона убитого мальчика (Царствие ему Небесное) и угрожал потом родителям... Или кто то от кого то ждёт денег вот и не шевелятся установить истину.

  • #6 справедливость должна восторжествовать 16.02.12, 17:14
     

    что-то я не верю в такое совпадение: убили пацана, а этот "случайно" тогда же отправил смс...

    это конечно не прямое доказательство именно убийства, но уж очень явно указывает, кто есть кто (((((((((

    очень жаль убитого парня и его родственников, всё это ежедневно для них переживать... искреннее сочувствие

  • #5 Я ЗА ГРАМОТНОСТЬ) 16.02.12, 17:04
     

    С большим трудом понял пост №4

  • #4 Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ) 16.02.12, 16:55
     

    ВЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ТАКИЕ !!!КАК МОЖНО СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЯ ЕГО???ВИТЬ У НАС СЛЕДСТВИЕ РАБОТАЕТ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИЕ,А В ПРИМЕР ВЗЯТЬ ТКАЧЯ И ЧИКАТИЛУ,СКОЛЬКО СИДИТ И СЕДЕЛО,ВИТЬ СЛЕДОКАМ ПО БЫСТРЕЕ ДЕЛО ЗАКРЫТЬ,А ВИНОВЕН ОН ИЛИ НЕТ НЕ ЭТО ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ(НЕ КАЖЕТСЯ ВАМ СТРАННЫМ,ХАПНУЛИ 17_ТИ ЛЕТНЕГО ПАЦАНА ПОВЕСИЛИ НА НЕГО ГРОМКОЕ ДЕЛО,А ДОКАЗАТЬ НЕ МОГУТ НА ПРОТЯЖЕНИЕ ТАКОГО ДЛИННОГО СРОКА ЧТО ПОВЕСИЛИ(

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters