В Харькове задержали банду угонщиков

12 февраля у 35-летней жительницы Харькова украли автомобиль Honda Civic. По словам владелицы авто, вечером она оставила автомобиль у дома, а утром его уже не было

В этот же день правоохранители задержали двух парней - им 25 и 18 лет - жителей города Кременная Луганской области.

В милиции установили: задержанные вместе с еще одним жителем Кременной с октября 2011 по февраль 2012 года угнали по меньшей мере 11 автомобилей. Угонщики действовали в Харьковской и Донецкой области. Задержанные вину признают, сообщают в пресс-службе облуправления МВД.

В Харькове они угнали Mitsubishi Lancer X, пять Toyota Corolla, один автомобиль марки Toyota Camry, и еще один такой же угнать им не удалось. Также они признались в угоне Mitsubishi Lancer и Toyota Corolla в Донецке.

Украденные автомобили молодые люди продавали. На вырученные деньги купили Subaru Impreza, его правоохранители изъяли вместе с приспособлением для взлома дверей и зажигания.

В милиции возбудили уголовное дело по факту угона автомобилей по статье «Незаконное завладение транспортным средством». Угонщикам грозит до 12 лет тюрьмы. Сейчас правоохранители ищут еще одного угонщика, а также проверяют причастность остальных к другим преступлениям.

 
16 февраля 2012 г, 16:45
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 No name 22.02.12, 17:22
     

    По теме и комментам.... Согласна - "ворам надо отрубать руки". Да, ""мы" многого не знаем про то,что творится в силовых структурах". Но - столкнулась с угоном моего авто этими ворами из Кременной. Могу только поблагодарить сотрудников милиции за адекватность и оперативность. В моем случае - это так.

  • #26 Правовед 17.02.12, 19:11
     

    #24 фермер

    если ты не свистишь, дай какие-нибудь координаты (когда у тебя угнали машину, какую, где... ну хоть что-нибудь), мне не трудно пробить, было ли такое, то я тебе поверю.

    а если звиздишь - так закрой варежку и не поливай просто так грязью людей, а то: 20% запросили, чуть ли не чек дали... гаишники признаются... кому? тебе что-ли? ух, не люблю я брехунов! отвечай за базар

  • #25 справедливый 17.02.12, 18:26
     

    на самом деле "мы" многого не знаем про то,что творится в силовых структурах , там и не такое творят... нам показывают только верхушку плюс небольшая утечка информации. но там полный беспредел .

  • #24 фермер 17.02.12, 15:50
     

    №20 или наивный простак или мент.

    на самом деле даже сами гаишники при неформальном общении признают, что подавляющее большинство угонов крышуется правохранительными органами.

    так что эти пацаны наверняка ходили под ментами, иначе бы их давно посадили, как "беспредельщиков" или просто убили.

    p.s. знаю это не понаслышке, так как у самого угоняли машину и менты запросили 20% от стоимости машины на рынке, чтобы отдать. заплатил - в течении двух дней машину "неожиданно" нашли в одном из отстойников области, при чем, насколько я понял, исполнителей так и не задержали.

  • #23 Изя 17.02.12, 10:57
     

    > В этот же день правоохранители задержали двух парней - им 25 и 18 лет - жителей города Кременная Луганской области.

    Но лохторату опять скажут про "плохих бандеровцев", лохторат поверят и побегут голосовать на любимую партию регионов... А то что криминал с Донбасса - тихо забудут.

  • #22 Лук 17.02.12, 10:49
     

    Скоты - ворам надо руки рубить за чужое добро. Люди в долгах за машины, а эти мляди красиво жить за чужой счёт - на весь срок в зону, пусть оттуда выйдут хроническими тубиками.

  • #21 Патрыот 17.02.12, 10:44
     

    #20 Правовед - Фоменко, ты?

  • #20 Правовед 17.02.12, 10:42
     

    ну такую пургу написали, ну вааще! ну бредятина просто полнейшая!

    ник "н.фоменко", я так понял, принадлежит мусору, по какой-то причине на последнего обиженному, и он теперь ему по-ацки мстит, видать на большее чем огрызаться в нете духу не хватает...

    "менты козлы" наверное помогал организовывать раз такие детали знает... ну или просто он трепло обычное...

    "u123456", ты если знаешь действительно такие подробности, так отпишись, народ хочет знать имена таких "героев" и все обстоятельства, а главное - кому они признались? или это просто трёп от терпилы (твоей знакомой)?

    всех превзошёл макс из краматорска, ну обосрал поймавших угонщиков мусоров, просто заклеймил позором тех, кого надо бы похвалить... меня только смущает: краматорск - это не в туже сторону, что кременная луганской области? может ты и есть тот третий убыток, который на чужие машины зарится?

  • #19 Макс из Краматорска 17.02.12, 09:46
     

    Менты крышевали банду, а потом кинули угонщиков и сделали себе показатели. И потом мусора удивляются, а чего это их средь бела дня как баранов режут.

  • #18 u123456 16.02.12, 22:32
     

    Это еще не афишируют,но угонщики уже признались,что на половине угнанных машин их останавливали ГАИ,и отпускали в среднем за 2500$, и один раз забрали блок,с помощью которого взламывался компьютер машины. Вроде бы,уже нашли все машины. Кстати одну из Toyot Coroll угнали у моей знакомой.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters