В СБУ рассказал о коррупционных схемах харьковского пограничника

Служба безопасности совместно с подразделением внутренней безопасности Государственной пограничной службы установили, что 38-летний пограничник создал схему вымогательства денег у своих подчиненных

Об этом в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«В частности, военнослужащие отдела каждый раз после несения службы в наряде должны были передавать начальнику «энную» сумму денег. По его указанию, эти средства они требовали у пассажиров поездов международного сообщения, которые проходят пограничный контроль. В рамках уголовного производства задокументировано получение начальником отдела неправомерной выгоды в размере 5 000 гривен. Он был задержан «на горячем», после получения от подчиненного очередной суммы», - говорится в сообщении Лубкивского.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 (Получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются.


Напомним, 14 мая СБУ задержала начальника отдела пограничной службы «Купянск» Харьковского пограничного отряда, который попался на взятке.

 
16 мая 2015 г, 11:48
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 доктор боткин
    16.05.15, 22:50
     

    ну молодец. что так четко все организовал.Еще "усатый " в 37-м это проворачивал-и нихто не пикал.талант. значит.такому-место в кресле министра Погранслужбы.

  • #1 Гаджет
    16.05.15, 14:13
     

    В чём новость схемы? Такие поборы проводятся начальниками отделов на всех подразделениях ГПС на границе, где есть "золотые жилы". Где-то больше, где-то меньше, но везде. Просто слили товарища майора свои же. Почему на Гоптовке до сих пор никого не поймали? Правильно! - Не было команды! А без команды спецподразделения и сами могут должности лишиться Вот так и живём. Далеко до европы то ещё???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters