Стихийное бедствие прямо в квартире. Жильцы восьмой год пытаются добиться ремонта ливневок

У жителей многоэтажки на Гвардейцев Широнинцев во время вчерашней грозы лило прямо с потолка. Люди сетуют: «квартирные дожди» в непогоду скоро станут для них традицией. Аварии здесь происходят восьмой год подряд

Просмотр видео

Спастись от сильного дождя накануне Елене не удалось даже в собственной квартире. Вместо отдыха после работы, женщина только и успевала, что вычерпывать воду, спасать вещи и мебель. Сухой осталась всего одна комната в квартире.

Елена Федоренко
житель дома по ул.Гвардейцев Широнинцев, 15/46
Лилось вот над диваном, на котором мы спим. Это жилая комната большая - весь диван мокрый, не знаю, когда высохнет. Лилось над телевизором - не знаю, стоит ли, вообще, его включать после этого

Вода испортила новые обои в детской, а мебель в кухне от воды вздулась. До ночи Елена вычерпывала воду в квартире и на техническом этаже. Работали всем подъездом - в доме затопило не одну квартиру. Жильцы сетуют: в здании неисправны ливневки. Накануне трубу прорвало в самый разгар непогоды. К авариям люди привыкли - квартиры затапливает регулярно, восьмой год подряд.

Елена Федоренко
житель дома по ул.Гвардейцев Широнинцев, 15/46
Не далее как вчера, когда я позвонила Валентине Григорьевне - это начальник нашего ЖКУ - и объяснила ситуацию, почему нас затопило в очередной раз, она сказала, что «это стихийное бедствие»

Начальник ЖЭКа «Объектив-новостям» по телефону сообщила: на капитальный ремонт дома нет денег. Здание находится в ведомстве обанкротившегося предприятия «ХЭМЗ».

Валентина Сокол
начальник ЖКХ отдела гос. предприятия «ХЭМЗ»
У предприятия не то что прибыли - нет средств на выплату зарплаты рабочим. Поэтому на капитальный ремонт мы просили в прошлом году у завода, но так и не смогли это сделать

В мэрии объясняют: устранять неполадки должен завод. Если на предприятии нет денег, руководство может сделать капитальный ремонт за счет средств Министерства промполитики. Сейчас в доме работает комиссия - обследуют причины аварии. А в ЖЭКе уверяют: уже сегодня ливневые стоки починят. Но гарантию дают лишь на год.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Жильцы «ХЭМЗовского» дома восьмой год страдают от дождей
 
 
16 июня 2010 г, 16:31
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 очевидно же 16.06.10, 21:40
     

    совки такие совки, ну неужели несколько десятков тысяч гривен так много для спокойной жизни и безопасности жилья?

  • #2 . 16.06.10, 17:24
     

    напишите письмо Виктору Федоровичу, он должен помочь

  • #1 Респект 16.06.10, 17:13
     

    А на Старицкого 16 перед 2 подъездом вечный потоп во время дождей, потому что канализационный сток все время засоряется,дом подмывает со всех сторон.перед фундаментом дома карстовые пещеры,асфальт проваливается.их присыпают сверху и укладывают асфальт,а они опять проваливаются.Так и дому рухнуть не долго. А тараканы,черные как лапти длиной до 2,5-3,00см из раковин каждую ночь вылазят и ползают по квартирам.Весело,зашибись!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters