Молодой человек умер, пытаясь потушить горящую траву

За два выходных в Харьковской области произошло 39 пожаров из-за возгорания сухой травы, камыша и мусора - пострадали два человека и один погиб

Трагический случай произошел в 13:45 в поселке Мурафа Краснокутского района. На открытой территории загорелась сухая трава. Ветер гнал огонь в направлении хвойного леса, поэтому местные жители бросились спасать его от огня. Впоследствии стало ясно, что своими силами людям не справиться с огнем. Тогда жители вызвали подразделение МЧС.

На момент прибытия спасателей из райцентра огнем была охвачена площадь около половины гектара, и фронт огня вплотную подошел к лесу, рассказывают в пресс-службе МЧС. Тушение пожара осложнялось из-за сильного задымления, также была ограничена видимость.

В ходе тушения огня мчсники нашли на обочине леса 26-летнего парня, который, пытаясь потушить пожар, получил ожоги верхних дыхательных путей и отравился угарным газом. Его немедленно эвакуировали в безопасное место и передали бригаде скорой медицинской помощи. В 4:20 он умер в центральной районной больнице.

В 14:20 пожар был ликвидирован, лес не пострадал.

Еще два подобных пожара произошли в Харькове и Змиеве. 14 июля в 11:52 на номер «101» поступил вызов о возгорании сухой травы на ул. Астрономической. Во время тушения огня спасатели обнаружили в горящей траве мужчину 1943 года рождения. С ожогами верхних и нижних конечностей он был госпитализирован в ожоговый центр. Пожар площадью 300 кв.м. ликвидировали в 12:27.

15 июля в 13:10 спасатели выезжали на тушение сухой травы в Змиев. На окраине города произошло возгорание травы на площади 500 кв.м. Огонь подходил к частным гаражам. Местные жители и в этом случае пытались потушить огонь до прибытия подразделения МЧС. В результате 28-летний молодой человек получил ожоги нижних конечностей и был доставлен в больницу. Спасатели справились с огнем в 13:55, гаражи не пострадали.

Все пожары возникли по причине занесения открытого источника огня.

МЧС Украины в Харьковской области обращается ко всем гражданам с просьбой соблюдать элементарные требования правил пожарной безопасности! Находясь на природе, не оставлять костер без присмотра, не покидать места отдыха, не убедившись, что огонь потушен. Не бросать окурки!

 
16 июля 2012 г, 11:57
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 2122к 16.07.12, 14:37
     

    #1 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ

    задрал уже троллить во всех новостях

  • #2 я 16.07.12, 13:30
     

    Жаль погибших. Вот это - настоящие герои! А тех, кто поджигает сухую траву, я бы сажал голой задницей в пламя.

    #1 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ, спасибо скажут те, чьи дома он спас. И не за спасибо он это делал.

  • #1 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 16.07.12, 12:19
     

    дурбецело этот молодой чемодан...умер в борьбе с огнем кто ему спасибо скажет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters