Под Волчанском производили сулугуни на полу полуразваленного здания и в ваннах с грязной водой

Сотрудники налоговой милиции Харьковской области обнаружили подпольное производство сыра. Сулугуни изготавливали в одном из поселков Волчанского района - в полуразрушенном помещении, в полной антисанитарии

Просмотр видео

Когда сотрудники налоговой милиции пришли на проверку, то были потрясены увиденным, сообщают в пресс-службе ведомства. На продукции дельцов сидели мухи и мошкара. Несколько человек прямо на полу, залитом водой, растягивали творожный полуфабрикат в канаты, замачивая его в грязных ваннах. После этого сыр разделяли на мелкие полоски, вручную заплетали в сырные косички.

Подпольный цех работал в поселке около года. Объем реализации продукции составил в месяц больше миллиона гривен. Документы регистрации предприятия были составлены надлежащим образом и, с юридической точки зрения, это прикрытие могло скрывать преступную деятельность бизнесменов еще очень долго, если бы не одно «но». Отчетная документация, которую предприятие предоставляло в налоговую, была нулевой - в графах декларации стояли пустые строки. Официально трудоустроены на предприятии были только два человека, в то время как работали около 15 человек. С ними рассчитывались зарплатой «в конвертах». По предварительным подсчетам летняя ориентировочная сумма заработной платы выплачивалась наемным работникам без какой-либо бухгалтерии и налоговых платежей. Она составила около 140 тысяч гривен.

Сыроделы рассказали, что молоко покупали у местных жителей за 1 гривну 80 копеек за литр, затем сливали его в грязную бочку старой фуры и везли в цех. Там миксером, больше похожим на бетономешалку, взбивали. Далее сырные косички плели вручную и затем коптили.

Ни у кого из сотрудников не было санитарных книжек, вопросы налоговых милиционеров по поводу антисанитарии их не смущали. Люди считали такой способ производства продукта питания допустимым и съедобным!

На сегодняшний день материалы по данному делу переданы в прокуратуру Харьковской области. Решается вопрос о привлечении виновных к ответственности.

Сергей Половица
начальник отдела облуправления налоговой милиции
Сотрудниками налоговой милиции Харьковской области выявлено подпольное производство сыра. Объем реализации данной продукции составил в месяц более миллиона гривен. При этом, предприятие, которому принадлежит данный цех, подавало отчетности в налоговую инспекцию с прочерками, то есть об отсутствии деятельности. Также были установлены неоформленные сотрудники на данном предприятии, то есть заработная плата выдавалась «в конвертах»

Видео предоставлено облуправлением налоговой милиции.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Под Волчанском производили сулугуни в антисанитарии
 
 
16 июля 2012 г, 12:59 (обновлено в 18:04)
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 сер 21.07.12, 10:00
     

    ну да люди в конвертах получали..а знаете сколько они в среднем получали денег??гривен 300 ,максимум 500..только и работали, возможно,чтобы хоть какие то копейки принести домой..работы особо нет в этом поселке..

  • #29 Добрый Ээх 17.07.12, 13:30
     

    #10 Критик, То, что делали эти люди-делали осознанно. Я же НИКОГДА не убью человека. Даже вероятность случайности очень мала. Так что пример выбран неверно.

  • #28 Изя 17.07.12, 10:48
     

    Кореш работавший в одной из известных харьковских пекарен (типа Кулиничей/Салтовского и т.п.) сказал, что технологический процесс там настолько ручной и настолько нельзя отойти от чана с тестом (пригорит. а оштрафуют тебя!), что они ходят в туалет прямо в размешиваемое тесто.

    Потому я ине стал спрашивать на какой пекарне он работал. Лучше не знать - спишь спокойнее.

    Приятного аппетита.

  • #27 мде 17.07.12, 09:40
     

    ничего удивительного

  • #26 Жоп Жопыч 17.07.12, 04:06
     

    жесть. ну хорошо хоть прикрыли лавочку. хотя сколько еще таких цехов

  • #25 Усраина 17.07.12, 01:54
     

    #21 программер 16.07.12, 19:43

    Да, так все и делают и еще мочи подливают спецом для хахляцких братьев. )))

  • #24 Dementia 16.07.12, 23:50
     

    Минус ещё один продукт из моего рациона.

  • #23 3em 16.07.12, 23:28
     

    от это жесть!!

  • #22 7=7 16.07.12, 21:45
     

    Если бы Вы видели как колбасу делают,какие там крысы бегают, потом попадают в мясорубку, потом из этого фарша колбаса.То эти условия покажутся стерильной операционной.

  • #21 программер 16.07.12, 19:43
     

    Да ну разорались! Я 20 лет назад в Грузии видел как сулугуни делают. Всё точно так же как и тут - в бочке закваску лопатой мешали, потом в ванны с рассолом вакладывали и там же потом растягивали или в шары скатывали. И все это в условиях хлева для овец. И ниче нормально так шел этот сыр потом. Вы не видели как там кефир делают, это вообще песня. Заливают в бурдюк овечье молоко, потом добавляют туда закваску от старого кефира и хлористого кальция чуток. Потом бурдюк завязывают и выкидывают на жару на дорогу. И каждый кто мимо идет должен бурдюк ногой пнуть что-бы типа перемешивалось там внутри. Пару дней так на жаре такой бурдюк полежит, попинается и вуаля - 10-15 литров кефира готово. Так что все гуд. Сейчас бы на Западе такой продукт обозвали бы hand made и экологически чистым. Там народ за такой продукт двойную цену платить готов а вам не нравится.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters