«Минера» зданий в Харькове задержали

Правонарушителя, который сообщал о заминировании нескольких зданий в центре Харькова - задержали

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

«Здания миграционной службы, облсовета, ХАТОБа, дома проектов, БТИ, суда... Наконец-то задержали женщину, которая доводила до белого каления все службы города. Ей 33 года», - сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Злоумышленницей оказалась уроженка Запорожской области, которая сейчас проживает в Харькове. Операцию по ее задержанию проводили сотрудники уголовного розыска Дзержинского райотдела милиции совместно с сотрудниками областной Службы безопасности Украины

Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был составлен изоробот подозреваемого, опрошены свидетели и установленные адреса, с которых поступали электронные сообщения. Благодаря слаженным и оперативным действиям правоохранительных органов Харьковской области, сегодня женщина была задержана сразу после написания очередной угрозы о взрыве нескольких зданий.

Свои намерения злоумышленница объяснила обостренным чувством справедливости и желанием таким образом отомстить врагам, которые якобы работают на этих объектах. Чтобы избежать наказания, сообщения предприимчивая женщина отправляла не из своего домашнего компьютера. Каждый раз она находила различные объекты с компьютерной техникой, в том числе пользовалась услугами интернет-кафе.

Сейчас сотрудниками милиции и СБУ проводятся обыски в местах, откуда были отправлены электронные сообщения. В настоящее время женщина подозревается в совершении 4-х таких преступлений. Все последние сообщения о заминировании в городе различных учреждений, в том числе и государственных, - дело ее рук.

Следственными открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленницы грозит тюремное наказание сроком до 6 лет.

Информация о сегодняшнем заминировании трех зданий в Харькове не подтвердилась.

В помещениях ГУ Государственной миграционной службы в Харьковской области, Московского районного суда и гостиницы «Харьков» правоохранители взрывоопасных предметов не обнаружили, сообщили в пресс-службе облуправления милиции.

Напомним, вчера неизвестный сообщил о заминировании пяти зданий - Харьковской обладминистрации, театра оперы и балета, управления миграционной службы, Дома проектов и городского бюро технической инвентаризации. Никаких взрывных устройств правоохранители не обнаружили.

 
16 июля 2015 г, 18:10 (обновлено в 18:15)
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Провокатор
    17.07.15, 11:39
     

    #16 WWF,

    "не допустим в Харькове того, что произошло в крыму и на донбасе"

    Ну вот расскажите, что вы для этого сделали? Закидали зеленкой и яйцами консульство РФ? Поваляли памятники? Собрались переименовать три сотни улиц? Это все?

    Памятник Ленину, надо полагать, советовал нам пойти по пути Донбасса или Крыма? А если я хожу по улице имени какого-нить героя гражданской войны, то я душой и серцем мечтаю о какой-нибудь республике? Или стоит переименовать ее в имени такого же героя гражданской войны, но "с другой стороны" и мое мировоззрение резко изменится?

    Или что вы такого делаете, чтобы "не допустим", кроме сотрясания воздуха криками на своих шествиях и обматывания флагами?

  • #19 Провокатор
    17.07.15, 11:32
     

    #17 WWF,

    "и описание про вышиватника тупо скопировано с описания про ватника"

    Да. Я и не скрывал, что воспользовался вашим "шаблоном". Не хочется тратить время на изобретение чего-то оригинального. Ни "ватники", ни "вышиватники" этого не достойны.

    Гауно в их головах отличается разве что по цвету или по запаху - но я в сортах не разбираюсь, увольте...

  • #18 Провокатор
    17.07.15, 11:30
     

    #16 WWF,

    Вообще-то, я просто показал вам обратную сторону той медали, которую вы описали. Если вы в этом увидели себя - это ваше дело.

    А что касается "нынешней Украины"... Я не знаю, что вы под этим понимаете. Если это понятие включает в себя творящийся сегодня националистический психоз, граничащий с нацистским, разгул вот этих бандформирований "в законе", которые присваивают себе право "наводить порядок" и все остальные "атрибуты" майдана, то да - не люблю.

  • #17 WWF
    17.07.15, 11:25
     

    и описание про вышиватника тупо скопировано с описания про ватника

  • #16 WWF
    17.07.15, 11:21
     

    провоксратор для вас все кто любит нынешнюю Украину - вышиватники, да не вопрос, но мы любим свою страну и не допустим в Харькове того, что произошло в крыму и на донбасе

  • #15 Провокатор
    17.07.15, 10:35
     

    Люто, бешено ненавидит советское, русское при этом всячески расхваливая западное, но при этом гоняется с дубьем за голубыми. Короче говоря, вышиватник — это типичный укропский рагуль, олицетворяющий всю суть той же укропской быдлоты.

    Не украинский, а именно укропский!

  • #14 Провокатор
    17.07.15, 10:35
     

    Его сотрясают оргазмы от мифологии про древних укров, казаков и прочих борцунов с москалями, особенно под предводительством польской шляхты. Обожает США, Европу, Грузию и думает, что Украина вот так сама по себе достойна занять место где-то между Францией и Германией как минимум. Вышиватник в обязательном порядке каждый год на 1 января носится с факелами и портретами Бандеры, как некрофил повторяя мантру о том, что: "Бандера придет - порядок наведет!", наматывает сопли на кулак в каждую годовщину Голодомора, цепляет на себя маки 8 мая и скачет на майданах с завидной периодичностью.

  • #13 Провокатор
    17.07.15, 10:34
     

    #12 WWF,

    Вот не хотел, но попробую:

    Вышиватник — собирательный образ укропского (не украинского!) поцреотического быдла, непроходимо туп. Вышиватнику очень нужен "надежный партнер и друг" ака «проводник в мир общечеловеческих ценностей». Вышиватник любит крепкий дружескийx*ец в жопе и не только, лишь бы были деньжата, кредиты и обещания когда-нибудь принять "в семью демократических народов". Его доводит до белого каления и зеленых мух перед глазами вид памятников и всего остального, понастроенного ненавистными коммуняками и пофиг, что сам он нифига не сделал и не построил.

  • #12 WWF
    17.07.15, 09:59
     

    x*есср это про тебя. ватник — собирательный образ русского поцреотического быдла, непроходимо туп. ватнику очень нужен хозяин и пастух ака «сильная рука». ватник любит крепкий хозяйский x*ец в жопе, чтобы был порядок, чтобы все одинаковыми, воевавших дидов, путина, сталина, водку. Не любит США, Украину и Грузию. ватник в обязательном порядке накатывает каждый год на 9 мая и другие знаковые праздники, хотя и вне праздников накатить всегда рад. Люто, бешено ненавидит западное, при этом всячески расхваливая советские. Короче говоря, ватник — это типичный русский жлоб олицетворяющие всю суть российской быдлоты

  • #11 Жаль
    17.07.15, 09:54
     

    Теперь эта сука 6 лет не будет работать, преспокойно жрать 3 раза в день за наши налоги. Всех расстреливать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters