За выходные таможенники изъяли на границе целый арсенал травматического оружия

Электрошокер, две металлические телескопические дубинки, устройство для отстрела патронов резиновыми пулями, пистолет травматического действия пытались провезти через границу пятеро россиян

Электрошокер обнаружили 12 августа у гражданина России во время таможенно-пограничного контроля электропоезда «Харьков-Белгород». Сотрудники Харьковской областной таможни составили протокол о нарушении таможенных правил.

Металлические телескопические дубинки длиной 195 мм и 175 мм таможенники и пограничники выявили у путешественников в пункте пропуска «Гоптовка» 13 и 14 августа. В первом случае 36-летний гражданин России ехал в Украину, во втором – 54-летний россиянин возвращался на Родину. Оба пытались пересечь границу по «зеленому коридору», но их авто решили осмотреть тщательнее.

А 24-летний гражданин Российской Федерации пытался проехать через пункт пропуска «Плетеневка» с устройством для отстрела резиновыми пулями. Он также выбрал упрощенный прядок прохождения границы, но уже проезжая по «зеленому коридору», заявил, что везет такое устройство.

Последний случай произошел 14 августа в пункте пропуска «Гоптовка» во время таможенно-пограничного контроля автомобиля «Hyndai SantaFe» гражданина России. Его перевели на «красный коридор» и в подлокотнике, под личными вещами, обнаружили пистолет травматического действия, снаряженный шестью патронами калибра 9 мм.

Обнаруженные предметы были изъяты сотрудниками таможни и переданы на хранение на склад, в последнем случае для обеспечения уплаты штрафа забрали и транспортное средство, сообщает пресс-секретарь Харьковской областной таможни Анастасия Уварова.

 
16 августа 2011 г, 12:51
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 6 16.08.11, 22:19
     

    А у давтяна на дому+припрятано столько оружия,что и ООн былобы в шоке!

  • #3 ВЭЛ 16.08.11, 20:02
     

    С нашими ментами -главное самооборона!!! Только что менты ,что таможня не поймут! у этих баранов стволы боевые и по одному не ходят!а когда грабят-то они отворачиваются и уходят!процент свой имеют!

  • #2 Макс из Краматорска 16.08.11, 15:01
     

    Граждане России завозят оружие, чтоб оттяпать Крым. )))))) Да пусть забирают, вместе с Донбассом, Янеком и Юлей

  • #1 Антикиллер 16.08.11, 14:05
     

    Ну потому что в нормальных странах разрешения на эту хрень не нужно ...в отличии от более демократических и продвинуто-европейских стран как Украина....

    но вот "путешествиники с телескопами" погарячились....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters