Бомж гирей убил пожилую женщину

Пенсионерку с разбитой головой нашли в ее же дворе. Правоохранители уже задержали неоднократно судимого мужчину. Нанеся смертельную травму, он забрал деньги

81-летнюю пенсионерку, окровавленную и без сознания, нашла ее помощница. Она сразу же сообщила в милицию, а пострадавшую доставили в больницу. По характеру ран - открытая черепно-мозговая травма и многочисленные раны головы - стало понятно, что не обошлось без постороннего вмешательства. К тому же, удары по голове наносились каким-то очень тяжелым предметом.

В гараже, который находится во дворе потерпевшей, сотрудники милиции изъяли пятикилограммовую гирю с пятнами крови. Эксперты установили, что ею были нанесены раны, сообщают в пресс-службе милиции.

На следующий день женщина умерла в больнице. В поисках убийцы правоохранители отрабатывали не только круг знакомых погибшей, а также тщательно проверяли на причастность к преступлению бывших осужденных. В результате - задержали 50-летнего бездомного с немалым криминальным стажем. Он был судим за кражи, нарушение административного надзора, незаконное обращение с оружием.

Как выяснилось, злоумышленник покинул место преступления не с пустыми руками - он украл у пенсионерки 850 гривен. Также в ходе следствия стало известно, что задержанный знал пенсионерку и часто у нее гостил. В тот день они поссорились, мужчина схватил первое, что попало под руку.

Следственный отдел возбудил уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины - по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство). Сейчас мужчина в СИЗО.

 
16 августа 2011 г, 14:56
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 дар 17.08.11, 09:35
     

    а все начинается с маленького-админ нарушение.и все -жизнь на перекосяк

  • #10 Грибоедов 17.08.11, 08:30
     

    интересная получается 81-летняя бабулька-предприниматель... версия не очень...

  • #9 Problema 16.08.11, 22:51
     

    пенсионерка занималась скупкой металла у себя в гараже, бомж здавал, помошница, это приемщица, гараж пенсионерки, где она скупала металл, гиря пенсионерки :)

  • #8 Грибоедов 16.08.11, 20:03
     

    не понял. Во-первых, убийца не имел постоянного места жительства, но орудие убийства (гирю) аккуратненько положил в свой гараж??? Во-вторых, во дворе дома просто так валялась эта злополучная гиря?? Или убийца нес ее, чтобы положить в свой гараж? Интересные у нас бомжы, у них даже для гирь есть гаражи...

  • #7 Ben 16.08.11, 19:45
     

    На таких животных никто не обращает внимания,пока оно не совершит преступление.Напрашивается вопрос зачем выпускать из тюрьмы такую тварь?В заключении оно одето ,обуто и всегда под присмотром.Нужно только обеспечитьего работой ,чтобы от него была польза.

  • #6 asdfasdf 16.08.11, 17:44
     

    asdfasdf

  • #5 Just for Lulz 16.08.11, 16:45
     

    #3 Мадам Брошкина,

    Ничего смешного.

    Любовь - зла, полюбишь и животное.

  • #4 Messer 16.08.11, 16:22
     

    "81-летнюю пенсионерку, окровавленную и без сознания, нашла ее помощница."

    Помощница - это кто и в чем?

    Или это государство каждому пенсионеру выделило по помощнице, а я не в курсе?

  • #3 Мадам Брошкина 16.08.11, 16:17
     

    Очень смешно...

  • #2 . 16.08.11, 15:15
     

    #1 Мадам Брошкина,

    Вам просто неведома любовь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters