Нацбанк опротестовал закон о выделении 9,8 миллиардов гривен на Евро-2012 в КСУ

«Закон о внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 г.» и некоторые другие законы Украины», которым, в частности, выделяется 9,8 млрд. грн. на подготовку Евро-2012, опротестован в Конституционном суде Украины. Об этом заявил директор департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергей Круглик

С.Круглик отметил, что соответствующее представление направлено в КСУ, передает РБК-Украина.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла закон о выделении Нацбанком 9,8 млрд. грн. на подготовку Евро-2012 1 июня с.г., однако Президент Украины Виктор Ющенко 3 августа наложил на него вето. В свою очередь, парламент 21 августа 384-мя голосами преодолел вето главы государства. 4 сентября В.Ющенко во второй раз вернул со своими предложениями данный закон для повторного рассмотрения парламентом и предложил в соответствии с Конституцией повторно рассмотреть закон о внесении изменений в госбюджет-2009 вместе с предложениями главы государства. 15 октября данный закон был опубликован в официальном издании ВР «Голос Украины» за подписью спикера парламента Владимира Литвина и таким образом вступил в силу.

Отметим, упомянутым законом предлагается часть вторую ст. 4 закона «О государственном бюджете Украины на 2009 г.» изложить в новой редакции, по которой Нацбанк в 2009 г. вносит в госбюджет превышение сметных доходов над расходами НБУ, в частности, по итогам поквартального выполнения сметы доходов и расходов в текущем году на общую сумму не менее, как 9,8 млрд. грн., в том числе за первое полугодие не менее, как 3,4 млрд. грн. - на протяжении трех рабочих дней со дня вступления в силу закона.

 
16 октября 2009 г, 19:30
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 17.10.09, 17:08
     

    Да, пропади пропадом это Евро. Каким трудом оно достается стране. Жили без него и черт с ним. Того Евро дней пять не больше, и что, кабмин думает за короткий срок отбить бабло?

    Или я чего-то не понимаю.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters