Логотип Евро-2012 назвали «самым дорогим цветком в мире»

На рекламе товаров с логотипом Евро-2012 сотни фирм, и особенно Союз европейских футбольных ассоциаций, заработают очень большие деньги, считает координатор по вопросам интеллектуальной собственности в союзе «PL.2012», ответственный за подготовку Польши к турниру, Томаш Захорский

«Сегодня смело можно признать, что это самый дорогой и самый ценный «цветок» в мире», - заявил Т.Захорский. Он добавил, что УЕФА на лого сможет заработать сотни миллионов евро.

Отмечается, что только за право использования лого Евро-2008 в Австрии и Швейцарии глобальные спонсоры заплатили УЕФА 180 млн. евро. А украинско-польский рынок намного больше, чем австрийско-швейцарский, отмечает по этому поводу директор турнира «Евро-2012 Польша» Адам Олькович. «Если бы каждый житель Австрии и Швейцарии купил одну футболку с лого Евро-2008, то их продали бы 20 млн. штук. В наших странах вместе с диаспорой это количество достигнет 100 млн. штук», - привел пример в разнице рынков обеих стран А.Олькович.

Логотип Евро-2012 начнут активно использовать во второй половине 2010 года, чтобы не создавать конкуренцию логотипу ЧМ-2010. Тогда же УЕФА определит цену за покупку лицензий для использования знака фирмами и спонсорами, передает Укринформ.

 
16 декабря 2009 г, 09:39
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Сирожко 17.12.09, 09:22
     

    И всё-таки логотип крайне неудачный, столько денег выкинули зря...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters