В Харькове зарегистрировали две пятизвездочные гостиницы. Кто на очереди?

Чтобы достойно принять матчи Евро-2012, Харькову необходимо достаточное количество гостиничных номеров. Сейчас «Харьковстандартметрология» проводит сертификацию 5-звездочных гостиниц в рамках подготовки к чемпионату

По информации предприятия, сейчас на Харьковщине услуги размещения предоставляют более 60 гостиниц, из них 33 находятся в самом Харькове, сообщает ген. директор ГП «Харьковстандартметрология» Михаил Буденный.

В городе Харькове сертифицировано 28 гостиниц и 12 – в районах области. Наивысшую категорию 5 звезд подтвердили спортивно-оздоровительный комплекс «Сан Лайт Отель» и гостиница «Космополит». Сейчас решается вопрос о подтверждении категории 5 звезд гостинично-развлекательному комплексу «Карнавал-Ресорт», который находится в Змиевском районе.

Категорию 4 звезды подтвердили 9 гостиниц – это гостиница «Харьков», «Космополит», «Аврора», «Чичиков», «Виктория», «Мир», «VIVA», «VIVA-CLUB» и пансионат «Британия».

Категорию 3 звезды подтвердили 8 гостиниц, 6 из них находятся в Харькове - это «Националь», «Меркурий», «ЗС-Клуб», «Киевский», «Нарт», и «Аркада». Две 3-зездочные гостиницы есть в Дергачевском районе - это туркомплекс «Берлога» и гостиничный комплекс «Теремок».

Категорию 2 звезды имеют 3 гостиницы, расположенные в Харькове, - «Турист», «Глория», «Ахтамар».

Одну звезду присудили трем гостиницам - «Аэропорт» и «Экспресс» в Харькове и «Энергетик» в пос. Комсомольский Змиевского района.

Таким образом, категоризацию прошли 26 гостиниц. Без категории, с сертификатом соответствия по показателям безопасности с минимальным набором предоставляемых услуг, работают 15 гостиниц, 6 из них в городе Харькове - «Локомотив», «Армагеддон», «Освіта», «Металлист», «Старт» и мотель «Солнечный».

На сегодня в регионе 5-звездочных номеров – 61, четыре звезды получили 640 номеров, три звезды – 263, две звезды – 150, одну – 170. В гостиницах без категории – 512 номеров.

Реальную перспективу присвоения категории 5 звезд в 2010 году имеют гостиницы – «Карнавал-Ресорт» и «Меркурий». А так же пятый корпус гостиницы «Харьков».

 
16 декабря 2009 г, 18:05
Алена Кайдалова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 andrewid 17.12.09, 13:51
     

    Эм.. Космополит указан в 2-х категориях (4 и 5 *) - неувязочка

  • #1 Внимание Опасность: Крыжовник 16.12.09, 21:03
     

    итак дорогие читатели,на связи снова крыжовник! евро 2012 очень перспективная и необходимая городу вещь! но... пока гостинницы соревнуются в своих возможностях и приоритетах- почти в центре города стоит уж очень странный дом! серое,унылое двух-этажное здание,где проживают 22 семьи и 8 холостяков. представьте все слепыеили полузрячие. этот дом был построен как временное жилье для инвалидов,которые будут поступать на работу в предприятие утос,что по клочковской-174.его построили в 1958 году. последнее массовое выселение было в 1985 году. а теперь инвалиды ютятся в здании барачного типа,которое нельзя ни на секторы разделить,ни счетчики поставить,ни тем более приватизировать. какая их ждет перспектива,скажите пожалуйста? предприятие дышит на ладан,несколько лет подряд упорно массируется тема его продажи,а если предприятия не будет- куда они пойдут? под чью структуру они подпадут? город на свой баланс,такое здание взять не может,поскольку оно не соответствует никаким критериям. значит куда? Бомжевать? харьковчане! деловые люди и бизнесмены! неужели нельзя что-либо для инвалидов сделать? я в бизнесе не сведущ,но по моему 22 квартиры,полностью окупятся впоследствии,если на этой территории построить пятизвездочный отель? кто со мной не согласен? ведь построить новый с нуля отель намного проще,чем приводить старые отели к европейским стандартам? так что для кого уже наступил 21 век,а кто живет в условиях дореволюционных стандартов. ладно бы,захудалый райончик какой,но ведь напротив сто девятая школа! там же учатся ваши дети! повернитесь пожалуйста к инвалидам лицом,Господа! пусть ваша щедрость послужит для вас же благотворительностью! сколько людей Вам спасибо скажут! а впереди предвыборная кампания- это что-нибудь да значит?!? вообщем,если надоел Вам крыжовник,пропустите этот комментарий мимо ушей,и спите спокойно!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters