Генштаб: Четвертая волна мобилизации продлится до двух месяцев

Об этом сегодня сообщил глава Генерального штаба Украины, генерал-полковник Виктор Муженко

«Есть необходимость провести мобилизацию. Частичную мобилизацию, четвертую очередь с целью ротации личного состава, уменьшения психической нагрузки на личный состав и улучшения подготовки. Она будет длиться 1,5-2 месяца», цитирует Муженко РБК-Украина.

Напомним, ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что видит необходимость в новой волне мобилизации. В свою очередь в областном военкомате заявили, что в данный момент продолжается уточнение учетных данных военнообязанных.

По словам заместителя военного комиссара областного военкомата Юрия Калгушкина, четвертая волна частичной мобилизации будет проводиться с учетом недостатков предыдущих. В частности, взаимодействия с местными властями, оповещения населения и привлечения к ответственности «уклонистов» и руководителей предприятий, которые не предоставляют армии технику.

 
16 декабря 2014 г, 16:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 сумы
    30.01.15, 15:06
     

    У нас получается дураки отслужили срочку так пусть и дальше идут, а силовики, и военные, и кто косячил и далее отсиживаются в кустах!!!

  • #33 луцьк
    17.12.14, 18:30
     

    звичайно треба четверта, пята,шоста і сьома хвиля мобілізації, а як ще виділені міларди розкрадати ??? --воювати не воюєм то хоч мобілізуєм !!!

  • #32 Konish
    17.12.14, 13:10
     

    #7 Лебедева Наталья Михайловна, А чего же ты из родного города сбежала??? Была бы моя воля, я бы всех ментов сбежавших с Донбасса к стенке поставил!!! Предатели Родины!!!

  • #31 Konish
    17.12.14, 13:07
     

    #22 Пох-т, От кого Родину защищать, от населения Донбасса??? Если уж защищать, то нужно не на Донбасс отправляться, а в Киев. Вот там есть с кем бороться, именно в Киеве разрушили страну, просрали Крым и Донбасс.

  • #30 не нормально
    17.12.14, 00:50
     

    #28 зол52, добровольцев берут

  • #29 зол52
    16.12.14, 23:14
     

    ХРЕНШТАБ.

  • #28 зол52
    16.12.14, 22:57
     

    а после 50 берут? И на каком основании...

  • #27 полиграф
    16.12.14, 22:55
     

    да блять на Дамбасе воюют всего неск.тысяч т.н. боевиков.Неужели у нас нет регулярной армии -чтобы раздавить этих гнид...К мобилизации прибегают в случае военного положения-а оно не обьявлено, т.к. Куев ссыт-против Раши он не выстоит.

  • #26 полиграф
    16.12.14, 22:52
     

    насильственная мобилизация-этопосягательство на жизнь гражданина со стороны государства.Это уже статья-"покушение на убийство"(ведь в УК не сказано. к кому она применяется-к отдельному физлицу или к государству).Так что думайте сами.Лично я не против самоопределения-захотели отделиться-пущай их... А если мы насильственно удержим Дамбас-многте будут жить в Украине и ее люто ненавидеть А ОНО вам надо??

  • #25 бин
    16.12.14, 22:25
     

    Пох-т иди запад защищай ато на востоке отвас дети гибнут нелюди

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters