Руководство одного из молокозаводов за год украло 5 миллионов гривен

Должностные лица одного из молочных предприятий использовали фиктивную документацию и нелегально закупали сырье - в результате государственный бюджет за один год лишился 4,9 миллионов гривен

Как сообщили в управлении Миндоходов, директор одного из харьковских молокозаводов с двумя бухгалтерами организовали схему нелегальной закупки сырья. Вся операция проходила в несколько этапов. Каждый день заготовители фирмы покупали молоко у населения рядом расположенных районов. За полученное молоко выдавались квитанции, которые фактически не были ни бухгалтерскими, ни налоговыми документами. Кроме этого, при оформлении фиктивной документации руководство молокозавода отмечало своими поставщикам и покупателями шесть коммерческих компаний в разных регионах Украины.

Работникам оперативного управления предприниматель пояснил, что он закупал такое большое количество молока за наличный расчет для расширения бизнеса.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Ведется досудебное расследование. Участникам грозит лишение свободы до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать должность до трех лет.

 
17 января 2014 г, 19:27
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 . 18.01.14, 14:45
     

    Железную дорогу проверьте. Сколько потрачено на ремонты, модернизации, подвижной состав и сколько это стоит на самом деле.

  • #10 монах 18.01.14, 14:38
     

    А сколько молока они разбодяжили? Простая схема-забирается из молока всё что можно,потом в 1 литр останков молока добавляется литр воды -столовая ложка пальмового масла для поднятия жирности,чтобы масло растворилось в воде добавляется чайная ложка стирального порошка. Из тонны молока получается две тонны готового продукта плюс побочные продукты из того,что извлекли из молока.По вкусу-не отличишь.

  • #9 лимон 18.01.14, 11:10
     

    а когда молочное предприятие не рассчитывается со своими поставщиками, то это уже не преступление......

  • #8 пiдрахуй 18.01.14, 10:33
     

    и это тoлько одного молокозавода, а остальные сколько?

  • #7 гага 17.01.14, 23:44
     

    интересно, а как можно нелегально покупать молоко у населения? теперь на это нужна спец лицензия?

  • #6 _____ 17.01.14, 23:09
     

    Всего? Поувольняли за невыполнения плана по разграблению?

  • #5 знаток 17.01.14, 22:53
     

    А ВЫ ГОВОРИТЕ-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

  • #4 знаток 17.01.14, 22:53
     

    тю.та у нас главврач украл со своей любовницей медсестрой 1 млн.грн.,купил себе звание заслуж врача .а когда прижали менты-быстренько оформил льготную пенсию.а дело было в Золчеве.Щас там другой главный-но это уже другая история.

  • #3 Вид 3259 17.01.14, 22:26
     

    Ни Мария, ни мы так никогда и не узнаем, что все таки за преступление совершили должностные лица таинственного молокозавода.

  • #2 гыгы 17.01.14, 20:40
     

    Директор не поделился с Допой.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters