Ограбление в стиле «вестерн». Пятеро парней напали на электричку, чтобы украсть 10 мешков орехов

Пятеро молодых людей в масках и с оружием устроили нападение на электричку. Ограбили целый вагон. Добыча - кроме денег и мобильных телефонов, - десять мешков чищенных грецких орехов. Лакомство грабители собирались продать - надеялись заработать на этом несколько десятков тысяч гривен

Просмотр видео

Нападение на электричку придумал и организовал харьковский студент. Позвал с собой четырех безработных друзей. Одели маски, взяли оружие. Сценарий - как в голливудской киноленте, только что поезд не останавливали.

Николай Цвира
начальник Управления МВД на Южной железной дороге
Одели маски так называемые. У одного из них была шапочка, у нашего организатора преступления - с прорезанными глазами. У остальных троих были колготки. Выстрелил один из них вверх, положил людей на пол

Уже потом, после задержания подозреваемых, милиция выяснила: на второй вагон красноградской электрички грабители охотились неспроста. Даже мобильные телефоны и деньги у пассажиров забрали для отвода глаз.

Николай Цвира
начальник Управления МВД на Южной железной дороге
Нажились они на двух мобильных телефонах, 80 гривнах и десяти мешках грецких орехов. Дело в том, что две женщины из Краснограда ехали в Россию, в Белгород. Перевозили 10 мешков грецких орехов. Они уже чищенные - так называемые «бабочки»

Целью грабителей были как раз орехи - лакомство дорогое. Потерпевшие оценили свой товар в пятнадцать тысяч гривен.

допрос
- Куда вы едете, зачем вы едете?
- Ну, сказали поехали...
- Зачем?
- Орехи забрать.
- Забрать откуда?

Задержанные рассказали следователям: организатор не раз помогал женщинам перевозить орехи. Весят десять мешков немало - двести пятьдесят килограммов.

В электричку грабители сели в Мерефе, вышли - на остановке Зеленый Гай. Там их ждала машина. Поймали подозреваемых уже на следующий день. Орехи они спрятали в гараже.

Теперь задержанные ждут приговора. «На орехи» они могут получить до десяти лет. Товар на время следствия транспортная милиция передала на хранение хозяйкам. Правоохранители шутят: чтобы не было «усушки-утруски».

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пятеро парней напали на электричку, чтобы украсть 10 мешков орехов
 
 
17 февраля 2010 г, 10:15 (обновлено в 17:23)
Анна Силаева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 xxx 23.02.10, 23:43
     

    Зря смеётесь, организатора знаю лично, просто не думали, что так получиться, вроде по мелочи, а вышло сильно крупно. Ну а Лёха просто прогнал!!!!

  • #22 А я знаю 2-х бандитов из этой банды!!! 21.02.10, 15:53
     

    А я знаю 2-х бандитов из этой банды, сука всю жизнь бухали, а тут орехов захотели!!! Дибилы!!! Я в шоке!!!

  • #21 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 18.02.10, 11:04
     

    to Жительница мерефянского направления

    смешит уважаемая не сама новость, а то из-за чего налетчики устроили это ограбление. И стреляли вроде из пневматики, следовательно смертельной опасности не представляли.

  • #20 Мухло 17.02.10, 23:19
     

    Какая страна, такое и ограбление

  • #19 Феликс 17.02.10, 19:17
     

    Ну дождались бы инагурации бандюковича, а то: в Киеве стрельба из автомата, в Мерефе жителям на "орехи " досталось.

  • #18 Жительница мерефянского направления 17.02.10, 18:08
     

    Просто убивает шутливая форма этой новости, а особенно комментариев! Ау! Вы вообще осознаете смысл фразы "Выстрелил один из них вверх, положил людей на пол".... Да таких отморозков СРАЗУ надо на 10лет!!!! Твою мать... оказывается такое может НАСМЕШИТЬ большое количество людей! Я в шоке....

  • #17 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 17.02.10, 18:02
     

    ух насмеялсо.

    по-моему у чуваков просчет в стратегии. Если б штормили не целый вагон а только орехи, без всякого отвода глаз, то милиция б врядли б сильно напрягалась искать орехи. За то что устроили голивуд - все на пол- милиция сквозь пальцы не посмотрит. А так бы взяли б орехи, ну пошли б дамы жаловаться, ну сказали б кто мог знать о перевозке орехов. Отмазались бы чуваки незадорого, все тихо. Вот уж действительно насмотрелись фильмов. Лучше б детективы читали. Учитесь дальше студенты.

  • #16 Гусь Хрустальный 17.02.10, 18:00
     

    "Дело в том, что две женщины из Краснограда ехали в Россию, в Белгород. Перевозили 10 мешков грецких орехов". Не было бы этих грабителей, завтра бы мы все поорали с новости "Пресечена контрабанда орехов!"

  • #15 Жительница мерефянского направления 17.02.10, 17:56
     

    >ржунимагу

    хотелось бы на это посмотреть, когда бы ты ехал в этом вагоне.... совсем ума нету... идиот

  • #14 Паша 17.02.10, 17:45
     

    Да чуваки прикололи, под столом. Ну насмешили!!!!!!!!!!!!!! Браво давно так не смеялся. Ограбление зверское на 10 мешков орехов, два телефона, и 80 грн. Вот чуваки нажили. Выйдут из зоны в следующий раз на картошку пойдут!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters