На Харьковщине «прикрыли» конвертационный центр, через который прошло полтора миллиарда гривен (исправлено)

В Харьковской области сотрудники отдела защиты бюджетных средств Управления госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями прекратили деятельность мощного конвертационного центра, при помощи которого предприниматели минимизировали доходы и уклонялись от уплаты налогов. По предварительным данным, за период деятельности центра через расчетные счета фиктивных фирм прошло около полутора миллиарда гривен

По данным пресс-службы Министерства внутренних дел, 35-летний харьковчанин занимался «фиктивным» предпринимательством. Он зарегистрировал на себя несколько предприятий и организаций и злоупотреблял служебным положением, в частности составил фиктивный документ о финансово-хозяйственных отношениях с некой ООО. В результате этого государство понесло убытки на сумму больше 2,7 миллиона гривен. Также установлено, что правонарушитель, подписывая фиктивные документы и проводя незаконные операции на рынке ценных бумаг, осуществлял легализацию денег.

По данным фактам в отношении горе-предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины - уклонение от уплаты налогов.

По результатам обысков арест наложен на 10 банковских счетов фирм и личных счетов людей, которые причастны к деятельности конвертационного центра. Также были найдены первичная бухгалтерская документация, 16 печатей, векселя на общую сумму больше шести миллионов гривен, около 1,3 миллионов гривен были заблокированы на личном счете платежной карты.

По предварительным данным, в период деятельности конвертационного центра через счета фиктивных фирм прошло около полутора миллиарда гривен.

Сейчас злоумышленник задержан по подозрению в совершении преступления. Проводятся почерковедческая и компьютерно-техническая экспертизы.

Злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

 
17 февраля 2010 г, 11:31
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Black korsar 18.02.10, 08:11
     

    Поздно вопить "караул"! Устроили государственный переворот под лозунгом:- "Воруют все!", теперь нечего на зеркало пенять. За что боролись - на то и напоролись.

  • #2 Буба 17.02.10, 17:40
     

    "Поел"-дай другим похрюкать у "корытца"!!!

  • #1 vlf 17.02.10, 16:27
     

    эти центры лохи не держали надо понимать пошол передел сфер влияния у товарищей

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters