За убийство по неосторожности и мошенничество Доктору Пи присудили 8 лет тюрьмы

Сыховский районный суд Львова приговорил Андрея Слюсарчука, известного как Доктор Пи, к восьми годам лишения свободы. Суд также обязал его выплатить компенсацию потерпевшим

Как уточняет «Коммерсант», четверым потерпевшим Слюсарчук должен выплатить по 30 тысяч гривен в качестве моральной компенсации, а пятому потерпевшему — 70 тысяч гривен. Кроме того, осужденный обязан вернуть потерпевшим сумму, уплаченную ими за лечение. Андрей Слюсарчук счел приговор несправедливым и намерен подать апелляцию.

Приговор Андрею Слюсарчуку судья зачитывал девять часов. Доктор Пи обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (Убийство по неосторожности), ст. 138 (Незаконная врачебная деятельность) и ч. 2. ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса.

Напомним, мужчина называл себя доктором медицинских наук и нейрохирургом, а также претендовал на способность запомнить 30 млн. цифр числа «пи», за что и получил прозвище.

Известно, что в 2008 году в Чортковской районной больнице Тернопольской области Андрей Слюсарчук провел трепанацию черепа Светлане Вицентович, после чего она умерла. В том же году после его вмешательства умер Александр Лозовой. От методов Андрея Слюсарчука пострадали также Алексей Ильичев, Михаил Мальцев, Людмила Тиховецкая и Павел Пасенко. При этом за лечение Алексея Ильичева Доктор Пи взял $14 тыс., а Павла Пасенко — $15 тыс.

В октябре 2011 года журналисты львовской газеты «Экспресс» опубликовали серию материалов, в которых утверждалось, что Доктор Пи не имеет феноменальных способностей, а все его дипломы — поддельные. Андрей Слюсарчук был задержан в ноябре 2011 года, а в марте 2013 года начался судебный процесс. Суд счел, что «обвинительная часть в отношении Андрея Слюсарчука полностью доказана».

Установлено, в частности, что в результате его действий двое пациентов умерли. Сам обвиняемый использовал поддельные документы, а все его звания, степени, научные работы — лишь часть мошенничества.

 
17 февраля 2014 г, 13:34
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Митек 17.02.14, 15:50
     

    его бы еще долго никто не раскусил. прокололся на шахматах и зачем ему туда лезть надо был ?

  • #2 Митек 17.02.14, 15:49
     

    там еше много кого посадить тогда можно президента ющенко например

  • #1 ostrov 17.02.14, 15:29
     

    А почему на скамье подсудимых рядом с "доктором" Пи не сидит министр образования Д. Табачник который выдал диплом доктора наук (!!!) этому проФФесору?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters