Работать с гостями Евро-2012 харьковских гидов учат совместно с немцами

Первое практическое занятие для развития навыков проведения автобусной экскурсии по городу во время Еврочемпионата прошло сегодня. Его организовал Немецко-украинский тренинговый центр

В тренинге приняли участие около 50 слушателей курсов для гидов-переводчиков и экскурсоводов, большинство из них - студенты харьковских вузов. Экскурсия началась от Успенского собора, в ее маршрут вошли ул. Сумская, ул. Пушкинская с расположенными на них бекетовскими зданиями, Лесопарк, ипподром, Мемориал Славы и другие достопримечательности Харькова, сообщает пресс-служба мэрии.

Справка. Немецко-украинский тренинговый центр по подготовке высококвалифицированных кадров в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса КП «Центр развития международного сотрудничества» был открыт при содействии Департамента международного сотрудничества Харьковского горовета и Федеральной компании «Немецкая организация международного сотрудничества» (GIZ), которая работает при поддержке правительства Германии.

Центр проводит теоретические, практические и интерактивные занятия для гидов-переводчиков и экскурсоводов. В программе подготовки предусмотрены такие направления, как «Экскурсоведение на иностранном языке», «Методика проведения экскурсий», «Краеведческая информация о регионе и методика составления экскурсии», «Сопровождение иностранных гостей».

 
17 марта 2012 г, 15:59
Екатерина Морозова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Буба Касторский 19.03.12, 10:35
     

    "матка,цурюк!Млеко,яйки,курка унд шнапс,унд фройлян!"

  • #2 Бобёр 19.03.12, 09:02
     

    Туалетную бумагу выдали этим кадрам, или они иносранцам языком зады будут вылизывать?

  • #1 ! 17.03.12, 18:31
     

    А где можно заказать такого экскурсовода

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters