Харьковский таможенник за провоз товаров через границу требовал тысячу гривен


фото из архива

Следственный отдел прокуратуры области по материалам УСБУ в Харьковской области возбудил уголовное дело в отношении 43-летнего ведущего инспектора одного из таможенных постов Харьковской таможни по факту получения им взятки, соединенной с вымогательством взятки. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры

Установлено, что 29 апреля в полночь этот инспектор, находясь в служебном помещении таможенного поста, действуя преднамеренно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем вымогания получил от гражданина в качестве взятки 1000 гривен. Деньги таможенник требовал за беспрепятственный ввоз товаров народного потребления через таможенную границу Украины из Российской Федерации и без оплаты официальных таможенных платежей. После получения взятки сотрудника таможни задержали работники правоохранительных органов.

По делу ведется досудебное следствие.

 
17 мая 2010 г, 11:36
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Захар 17.05.10, 12:26
     

    "Мирон" мне в принципе по барабану ваши чугуевские разборки. Но ты не будь ехидной: "И если глава администрации (бывший директор Харьковского кладбища)"-так ты говоришь. Я думаю, что ты прекрасно знаешь, кем работал нынешний глава Чугуевской администрации, но из-за своей желчи, ты не мог не сострить. Правильно делают, что давят по всей Украине оранжевую чуму, так как вы воровали. Остальным ой как далеко до вас.

  • #1 Мирон 17.05.10, 11:42
     

    Одних воров ловят, других - назначают на должности

    Все новые и новые «проФФессионалы» приходят во власть. Вот, наконец, и руководство Чугуевского района укомплектовали командой «высококлассных специалистов». И если глава администрации (бывший директор Харьковского кладбища) и часть назначенных им заместителей – люди для района новые и с их деятельностью населению предстоит еще познакомиться, то один из них – И.И. Мирошниченко, – личность для чугуевцев хорошо знакомая.

    «Профессионализм» этого кадра давно оценили большинство нынешних руководителей предприятий и организаций района. Хотя больше он, как «профессионал» прославился на ниве стяжательства и вымогательства, работая на руководящих должностях в городе Чугуеве.

    Пока Мирошниченко работал в районе под руководством Кулика В.Ю., блажи его, хоть и перли фонтаном, но в основном, вовремя перекрывались жесткой рукой сильного патрона. Но, когда Иван вырвался из-под жесткой десницы Кулика В.Ю., то продемонстрировал свои некомпетентность и хамство сполна.

    Особенно проявил он свои «способности» в должности мэра Чугуева в 1994-1998 годах.

    Притчей во языцах для всех горожан в то время были чугуевские дороги, доведенные до такого состояния, что в город перестали заезжать иногородние автобусы. Его алчности не было предела. К примеру, ради личной наживы, за копейки в 4 тыс. грн. он продал здание дома быта «Элегант», которое стоило 600 тыс. грн.

    По его инициативе (и, говорят – за весомые «мотивации») развернулось строительство гаражей в самом центре города: по ул. К. Либкнехта – во дворе музыкальной школы, по ул. Р. Люксембург – возле ветлечебницы «Ласка». Пиком его стяжательской натуры стало решение (как всегда – не без личной выгоды) на строительство гаражей на ул. Кожедуба, в результате которого был уничтожен замечательный парк с летней танцплощадкой возле Дома офицеров, и изведены под корень городская оранжереи и участок Зеленого хозяйства, где выращивались цветы и рассада для клумб всего города – за зданием казначейства. И гаражи, выстроенные возле чугуевской школы № 8, которые лишили школу двора – явились плодом деяний крохобора Иван Ивановича Мирошниченко.

    О его алчности ходили легенды. Он не гнушался ничем. Лично объезжал киоски и лотки, и под угрозой их закрытия собирал дань с каждого.

    После полного провала на выборах мэра Чугуева 1998 года он «всплыл» в Печенежском районе. Несмотря на то, что район небольшой, Иван Иванович и в нем нашел что умыкнуть. Приторговывал земелькой сельских громад, коммунальным имуществом, но это все мелочи по сравнению с «гривненосной» угольной жилой. Сколько украдено бюджетных денег на операциях с углем, который закупали для бюджетных учреждений – знают только следователи, которые не раз накрывали Ванюшку в тот период его деятельности. Но он всякий раз выходил из воды сухим, видимо, делился с товарищами, которые ему «крышевали».

    Затем наступил очередной чугуевский период – Мирошниченко стал 1-м замом городского головы, правда, просидел в этой должности лишь чуть более года. Хотя мог бы сидеть еще 2 – 5 лет, однако, уже в «местах, не столь отдаленных», т. к. в октябре 2005-го «погорел» на взятке – прямо в своем служебном кабинете (http://ru.obkom.net.ua/news/2005-10-21/0915.shtml). Но отделался «условным» приговором по 368 статье УК с лишением права занимать руководящие госдолжности на срок до трех лет.

    Годы прошли, проФФессионалы пришли. И вот дежавю: Иван Иванович, к немалому удивлению жителей, новой властью назначен на должность заместителя главы администрации Чугуевского района. Народ с опаской ожидает, что может натворить этот профессиональный вымогатель, учитывая, что останавливать его, как раньше это делал Кулик В.Ю., будет некому.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters