Двое собутыльников воровали болты на железнодорожных рельсах, еще и привлекли к этому подростка

Трое злоумышленников сняли более 60 клеммных болтов с действующих путей. Сумма убытков сравнительно небольшая - 1600 грн., но по выводам экспертов кража могла обернуться железнодорожной катастрофой

По подозрению в совершении этого преступления задержали троих жителей Купянского района – двоих безработных 30 и 24 лет, которые привлекли к своему «промыслу» 14-летнего парня. У них изъяли мешок с 67 похищенными болтами, сообщили в пресс-службе управления милиции на ЮЖД. Причем, 24-летний уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Как выяснилось, мужчины часто выпивали, и в этот раз им тоже понадобились деньги на спиртное. А подросток попал в эту компанию по воле случая. Рос в неполной и неблагополучной семье, его мать как раз и проживала со старшим из задержанных. В последнее время парень жил у бабушки и готовился к поступлению в специализированное учебное заведение. Как объяснил, деньги хотел потратить на пособия – бабушкиной пенсии даже на жизнь не хватало. «Подзаработать» на металле и предложил ему сожитель матери.

Задержали компанию злоумышленников, когда они пытались найти пункт приема металлолома на станции Купянск. В отношении них возбуждено уголовное дело за кражу по предварительному сговору группой лиц. А 30-летний мужчина ответит и за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность.

 
17 мая 2011 г, 12:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Кэп 17.05.11, 22:04
     

    А я ворую, и убиваю - майбах покупаю!

  • #8 Ben 17.05.11, 21:08
     

    На эту тему был рассказ" Злоумышленик"там он крал гайки на грузило для рыбалки,эти очевидно есть хотели,а власть хочет что бы они повыздохли.

  • #7 Украинец 17.05.11, 18:20
     

    #6 Вольный бродяга, добродишся. Менты тебе всучат сумку с болтами и потом доказывай что это не ты.

  • #6 Вольный бродяга 17.05.11, 17:44
     

    Я скажу другое. Часто я раньше бродил по жд путям, так там можно и не откручивать болты и всякую хрень металлическую. оно все валяется под ногами и рядом с линией.

    Может они не откручивали?

  • #5 Украинец 17.05.11, 17:14
     

    Пусть сначала работодатели научатся вовремя платить нищенскую подачку. Которую подспудно стыдливо называют зарплатой те которые ездят на мерхседесах!!!

  • #4 Вальтер 17.05.11, 16:07
     

    Закрыть мерзавцев надо и надолго! Во-первых, чтобы другим неповадно было воровать болты на ЖД, а во-вторых на какое-то время мы себя обезопасим от этих подонков.

  • #3 Петя 17.05.11, 15:36
     

    Кондомы, блин. А когда поезда начнут с рельс сворачиваться что они делать будут? У трупов в вагонах кошельки чистить?

  • #2 Neo 17.05.11, 13:19
     

    Людям неге работать вот и воруют. Нада же чтото делать. Взялабі єта железная дорога да и взяла их откосі от бурьянов очищать за 1000 грн/мес.

  • #1 иван данко 17.05.11, 12:53
     

    прямо чеховские злоумышленники.. гайки на грузило тырили..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters