Контрабандисты пытались ввезти в Украину шпионское радиооборудование

Вчера в Харьковской области сотрудники Государственной приграничной службы Украины перехватили двух сотрудников службы безопасности одной из украинских кондитерских компаний. Они возвращались из России, а в багаже у них нашли приемник-перехватчик, измеритель частот, а также индикатор электромагнитного излучения

Когда автомобиль Chevrolet прибыл в пункт пропуска «Плетеневка», на частотах радиостанции пограничников появились посторонние шумы. Машину вывели из общего потока и проверили. Сотрудники пограничной службы обнаружили приемник-перехватчик, измеритель частот, а также индикатор электромагнитного излучения. Оборудование вместе с машиной передали таможне. Эксперты оценили конфискат в почти 96 тысяч гривен, говорится в сообщении пограничной службы Украины.

 
17 июня 2010 г, 16:26
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Узел 18.06.10, 08:31
     

    Смешно - не спорю :)))

  • #3 Т-Р 17.06.10, 21:03
     

    #1 - уже исправили, а подмечено верно!

    Измеритель, индикатор - свободно продаваемое оборудование, "приемник-перехватчик" - непонятно, что вкалдывается в это словосочетание. Все приборы не излучают "мощных помех", т.к. не являются передатчиками.

  • #2 PINGVA 17.06.10, 18:08
     

    )))))))Улыбнуло!!! Да пойдите на Кутузовском и купите все это!

  • #1 Billy 17.06.10, 16:53
     

    Магнитное излучение - это круто ! Это новое слово в мировой науке, придуманное совместно пограничниками и туповатыми журналажниками Объектива. Верной дорогой идете, товарищи !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters