Визит к знакомому закончился уголовным делом

В милицию обратился 16-летний парень. Он рассказал, что его родители на несколько дней уезжали, а вернувшись, обнаружили пропажу 2300 гривен. Деньги были спрятаны в шкафу

Кража была совершена в Первомайском районе.

Парень признался: пока родителей не было дома, он приглашал в гости малознакомого ученика одного из училищ Харькова. После визита гость отключил свой мобильный телефон и на связь больше не выходил.

Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей Первомайского райотдела милиции проверили несовершеннолетних, состоящих на учете, и установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 17-летний местный житель, который в 2009 году был осужден Первомайским межрайонным судом на 1,5 года ограничения свободы за квартирные кражи.

Как выяснилось, парень уехал к отцу в Харьков. Его задержали в городе. Во время беседы с оперативниками, молодой человек признался в краже денег из квартиры товарища и рассказал, что потратил их на развлечения и на запасные части к своему мотороллеру.

Сейчас следственным отделом Первомайского РО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы до трех лет.

 
17 июля 2012 г, 16:04
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Голос 18.07.12, 02:54
     

    #1 1, А у вас, надо так полагать, друзей нет и никогда не было? Вы прям с раннего детства только девочек для развлечений в гости приглашали?

  • #3 санечка 17.07.12, 17:14
     

    чушь полная,попробуй докажи,что сам их не спустил,а на знакомого валишь..

  • #2 Изя 17.07.12, 16:33
     

    Странные люди. Простые как грабли.

  • #1 1 17.07.12, 16:08
     

    А зачем приглашал к себе парня?

    Петушки?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters