Дело о незаконном выделении земли в Дергачевском районе передано в суд

Два участка работники районного отдела земельных ресурсов выделили, внеся в документы недостоверные сведения. От начальника отдела правоохранители требуют возместить более 330 тысяч гривен ущерба

Участки площадью 4,198 га и 4 га на территории Малоданиловского поссовета выделили, согласно распоряжению главы района, сообщает прокуратура области. В документе было указано, что участки передаются в аренду для строительства торгового центра, при этом наделы не относятся к землям сельхозназначения. Однако проверка показала обратное.

Правоохранители установили, что сотрудники отдела земресурсов внесли в официальный документ заведомо недостоверные сведения. Это привело к искусственному занижению суммы потерь сельхозпроизводства на 339 тысяч гривен.

По материалам проверки прокуратура Дергачевского района возбудила уголовное дело - по статьям о служебном подлоге и злоупотреблению служебным положением. Обвиняемому грозит до 8 лет тюрьмы.

 
17 августа 2012 г, 17:11
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Бандурист 20.08.12, 08:33
     

    То ли еще будетъ

  • #2 . 18.08.12, 00:32
     

    А что главе администрации, который подписывал распоряжение о выделении и где фамилия главы-после Солоницевки, Черкасской и Русской Лозовых пошла Малая Даниловка.

  • #1 Титов Дмитрий 17.08.12, 17:31
     

    Это не Кухарь Сашко их заставил? На дураков не нужен нож

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters