Москаль: В сейфе у начальника Коминтерновского РОВД обнаружили 1 миллион долларов

Миллион долларов найден в сейфе у задержанного начальника Коминтерновского РОВД Юрия Юрченко, а харьковского бизнесмена застрелили из оружия, которым торговали милиционеры, - народный депутат Геннадий Москаль заявляет о разгуле преступности в Харькове

«По имеющейся у меня информации, вчера, 16 сентября, сотрудники спецподразделения «Альфа» штурмом взяли Коминтерновский районный отдел МВД в Харькове. Это произошло потому, что руководители райотдела продали преступной группировке, в состав которой входили в том числе и 5 работников милиции, 25 пистолетов «Макаров», 5 тыс. патронов и автоматы Калашникова (их количество уточняется путем инвентаризации)», - заявил Геннадий Москаль.

Он также добавил, что «в сейфе начальника отдела найдены деньги, эквивалентные 1 млн. долларов. Он, а также целый ряд руководителей отдела - задержаны».

«Несмотря на то, что на место происшествия выезжал министр Анатолий Могилев, эта информация тщательно скрывается от общественности. И это происходит именно в то время, когда на территории Харькова действует устойчивая преступная группировка, которая занимается расстрелами инкассаторов и милиционеров, которые их сопровождают. Только от рук этой группировки в последнее время погибли 11 человек, среди которых 5 милиционеров», - отметил народный депутат.

«И это в то время, когда так и не раскрыто убийство известного харьковского журналиста Василия Климентьева, хотя министр несколько раз отчитывался Президенту о почти завершении расследования дела», - добавил Москаль.

По словам политика, по фактам незаконных действий и бездействия министра МВД Анатолия Могилева в парламенте в ближайшее время будет инициировано создание Временной следственной комиссии.

«Вместо того, чтобы концентрировать свое внимание на руководстве своими подчиненными и раскрытии преступлений, министр только бравурно рапортует о мифических достижениях милиции и использует работников против мирных граждан. История украинской милиции такого позорного министра еще не знала», - резюмировал Геннадий Москаль.

Как сообщалось, 15 сентября в Харькове неизвестный смертельно ранил из огнестрельного оружия 55-летнего бизнесмена - трагедия произошла в 18:20 во дворе дома на ул. Новомясницкой.

Из достоверных источников стало известно, что убийство бизнесмена «осуществлено с помощью одной из единиц оружия, проданного руководством Коминтерновского райотдела «милиции» Харькова», пишет сайт политпартии «Народная самооборона».

 
17 сентября 2011 г, 14:54
Ирина Ромалийская 
 
 

Материалы по теме «Милиционеры торговали оружием»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #58 vadiv 30.05.12, 02:42
     

    Какие люди в стране,-такие и менты.Не забывайте,братья,в ментовку берут лучших.Так,что нечего жаловаться,а нужно себя и своих детей воспитывать в страхе перед законом.

  • #57 03 06.10.11, 11:49
     

    Вам всем надо личиться

  • #56 !!!!!! 19.09.11, 16:53
     

    да я смотрю что ты регулярно отслеживаешь инфо . про Юрченко!!!Да,кстати я девушка))))

  • #55 ибрагим 19.09.11, 15:52
     

    #53 !!!!!!!!!!,

    "«Техник по вооружению, воспользовавшись тем, что начальник райотдела наложил резолюцию на определенный документ, на который не имел права налагать, вынес из дежурной части райотдела 23 единицы табельного оружия», - сказал он." http://www.objectiv.tv/190911/60596.html

    "Честный начальник" подписал бумажку подчиненному разрешающую вынести с райотдела 23 ствола?!?!?!

  • #54 ибрагим 19.09.11, 13:36
     

    #53 !!!!!!!!!!,

    Та мы тут регулярно "смеемся" с новостей то про умирающих после допросов в милиции, то про упавших и ударившихся головой об лавку при допросе в милиции, то про выпрыгивающих с 4 этажа из окна здания отделения милиции.

    Как после этого вам верить?

  • #53 !!!!!!!!!! 19.09.11, 12:55
     

    ну посмотрим кто будет смеяться!!!!!

  • #52 oчeвидeц. 19.09.11, 11:50
     

    не, вы как хотите, а я ведро поп-корна поджарил. "юра прости юра прощай". кто там ещё в райотделах юры? становись!))

  • #51 бабка-вонючка с маршрутки 19.09.11, 11:21
     

    Почему на службу в милицию не берут граждан освободившихся с мест лишения свободы? Был бы порядок.

  • #50 Борисыч 19.09.11, 10:59
     

    Видать Юрченко сильно мешал, раз на него "свех собак" последнего десятилетия вешают...

  • #49 виктор шар 19.09.11, 10:59
     

    #47 !!!!!!!!!!,

    Не истери - не смешно. Рассказывать про честных ментов ты будешь своим детям.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters