Завтра суд заслушает свидетелей по делу о торговле табельным оружием

К Червонозаводском районном суде Харькова завтра состоится очередное заседание по делу о торговле табельным оружием в Коминтерновском райотделе милиции

На прошлом заседании суд допросил всех обвиняемых, в том числе бывшего начальника райотдела Юрия Юрченко. Его обвиняют в служебной халатности. Экс-милиционер частично признает вину, признает и факт определенной халатности со своей стороны. Однако Юрченко считает, что за это он должен был понести дисциплинарное наказание, а не уголовную ответственность.

Будучи начальником, Юрченко регулярно проверял наличие оружия в райотделе. Его количество всегда сходилось с имеющимся по спискам. Как рассказала адвокат Юрченко Галина Горшкова, это связано с тем, что техник вооружения Андрей Наумов перед проверками ставил на место проданного оружия другое - аналогичное - из сейфов, в которых хранилось оружие для патрульно-постовой службы и ГАИ.

Всего по делу суд допросил допрошено 11 обвиняемых. Большинство из них - покупатели оружия. Все они, так же как и Юрченко, в разной степени признали свою вину.

Завтра служители Фемиды приступят к опросу главных свидетелей по делу.

 
29 мая 2012 г, 16:22
Ольга Корастилева 
 
 

Материалы по теме «Милиционеры торговали оружием»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Изя 29.05.12, 20:14
     

    #3 Blogger,

    > А у гаишников давно надо его изъять,потому что у всех нарушена психика.

    +100!!!!

  • #4 Изя 29.05.12, 20:14
     

    > это связано с тем, что техник вооружения Андрей Наумов перед проверками ставил на место проданного оружия другое - аналогичное - из сейфов, в которых хранилось оружие для патрульно-постовой службы и ГАИ.

    Номера стволов никто сверять не пробовал? А то скоро окажется, что "техник вооружения Андрей Наумов " еще и перекладывал одни и те же стволы из шкафа в шкаф, пока начальник развоваривал по телефону...

  • #3 Blogger 29.05.12, 19:34
     

    Мне не ясно зачем у милиции столько оружия и против кого оно будет направлено,пока то этого ментовского оружия только горе.А у гаишников давно надо его изъять,потому что у всех нарушена психика.

  • #2 начальник райотдела 29.05.12, 18:32
     

    ну конечно, Юрченко все проверял, как честный и порядочный мент, а его подставили ))))))))))

    И суд за определенную "благодарность" конечно же поверит в такую чушь

  • #1 Shef 29.05.12, 17:01
     

    Да ничего господам ментам не будет! Учитывая то, что все суды погрязли в коррупции, а рука руку моет, то можно воровать, в том числе и оружие и дальше, а также продавать его криминалитету у которого сейчас и сосредоточена ВЛАСТЬ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters