На закрытой дороге столкнулись джип и пассажирский автобус. Подробности происшествия

В аварии под Чугуевом пострадали 26 человек - большинство уже выписались из больницы. Кто виноват в ДТП - устанавливают правоохранители

Эта авария произошла вечером в пятницу. В час пик автобус «Богдан» ехал в строну Чугуева. В салоне было тридцать человек. Где-то на полпути машина влетела во внедорожник. Джип как раз выезжал на трассу. Пассажиры маршрутки даже не успели понять, что случилось.

Сергей
пассажир маршрутки
Видел уже, как начал автобус уходить вправо. Удар. Максимально начал вправо сдавать и врезался в эту опору

После удара маршрутку и джип откинуло в разные стороны. Неуправляемый «Богдан» пролетел еще метров сто, выехал на обочину и врезался в рекламную стелу автозаправки. Первыми вытаскивать пострадавших кинулись сотрудники АЗС. Говорят, весь салон автобуса был в крови.

Карина
сотрудница АЗС
Видели, как девушка вылетела через окно. Виталька побежал, начал дверь открывать. Пытался вытащить. Потом люди начали детей спасать. Там маленький ребенок и подросток были. Страшно

Водитель и 23 три пассажира маршрутки получили травмы. Среди них – трое детей. У пострадавших – в основном ушибы и порезы от стекла, у некоторых есть и переломы. Врачи говорят: жизни пострадавших ничего не угрожает.

В салоне джипа во время столкновения ехали четыре человека. Пострадали водитель и девушка, сидящая рядом. Медики зафиксировали у них ушибы и порезы. Люди уверены: виноват водитель автобуса. Объясняют: выезжали на закрытый участок дороги и не ждали увидеть там еще кого-то.

Лариса
пассажир внедорожника
Та дорога закрыта, там никто не ехал. Мы ехали по этой дороге и выезжали сюда, на заправку. С пустой дороги выскочил этот автобус. Он несся на такой скорости – я вам передать не могу. И со всей дури ударился в нашу машину

В ГАИ водителя маршрутки обвинять не спешат. Говорят: по предварительной версии, правила все же нарушил водитель джипа.

Александр Труш
начальник отдела профилактики управления ГАИ в Харьковской области
На даний час слідчі дії проводяться, але за попереднім висновком водій автомобіля Suzuki не надав переваги у русі автобусу «Богдан» при повороті праворуч на АЗС

Инспекторы говорят: движение на этом участке дороги действительно было ограничено. Поэтому точно сказать, кто же виновен в резонансном ДТП, они смогут, когда восстановят полную картину происшествия.

 
17 сентября 2012 г, 19:54
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Изя 18.09.12, 11:34
     

    #3 Русланнн,

    > А сделаешь замечание, пошлёт тебя на х.й и попросит не пи.деть пока не высадил.

    Там половина водил или отсидевшие, или кореша отсидевших из той же среды. Они отлично умеют давить на психику, бычить на рядового обывателя. И они зачастую выигрывают такие качания, так-как обыватели - стадо и не способны себя защитить даже толпой на одного.

    Не даром зэки "людьми" считают только определенный круг блатных. А остальные для них - стадо.

    Советую всем задуматься над причинами такого отношения.

  • #10 Изя 18.09.12, 11:30
     

    #6 мимокрокодил,

    > . а почему интересно пассажиры молчали? или им все равно, как их везут и куда?

    А стаду всегда пофиг. Молчат и едут. А потом "Юля виновата", "Витя виноват", "Гепа виноват" и т.п. В общем "дядя виноват".

    Я как-то в автобусе не согласился с политикой водителя набивания пассажиров на головы друг другу, и громко указал ему на ошибочность этого решения. Так чтобы вы думали! С водилой ругался один только я, а остальные на 90% молча пялились в пол и окна, а 10% смотрели на меня как на врага народа, мол "зачем отвлекаешь занятого человека".

    В итоге я зарекся ездить тем маршрутом вообще, ибо тошнит от ездящего там людского стада. После этого ничему не удивляюсь...

  • #9 Андр. 18.09.12, 10:24
     

    Если он выезжал на трассу, то что бы он там не думал, всегда надо смотреть по сторонам а потом выезжать. А эти свои фантазии - перекрытая трасса или нет - пусть при себе оставляет.

  • #8 Зоопарк 18.09.12, 10:14
     

    В дополнение к №3 - прошу пассажиров, перевозчика и администрацию автовокзала на Пролетарской обратить внимание на рейс Харьков-Валуйки (Харьковского формирования- отправлением 14-20). Это не автобус , а бомбовоз. В Россию везет тару , обратно все богажное отделение занято бочками с бензином. Пассажиры едут на бочках с бензином. Не дай бог....

  • #7 Макс из Краматорска 18.09.12, 09:16
     

    пару дней назад сообщали, что виноват джип, который выезжал на трассу с второстепенной дороги и не уступил дорогу. Теперь уже обвиняют водителя Богдана.

    Респект гайцам, что стоят пока на своем и обвиняют джип. Может им перевозчик накинет деньжат и водителя джипа привлекут к ответственности.

  • #6 мимокрокодил 18.09.12, 09:08
     

    водитель джипа виноват конечно, но вот перевозчика нужно судить - рискуя жизнями толпы пассажиров, мчался по недостроенной дороге, где допустил столкновение с другим автомобилем. а почему интересно пассажиры молчали? или им все равно, как их везут и куда? вчера под поезд, сегодня по недостроенной дороге под джип, а завтра что? виноваты в общем пассажиры. так им всем и надо.

  • #5 Dementia 18.09.12, 00:56
     

    А всё-таки "Богдан" покрепче "Эталона" будет, в последнем люди бы одними переломами не отделались.

  • #4 котенок92 17.09.12, 23:56
     

    поворачивал на право на заправку и в него бедного врезались. а сбавить скорость и раззуть глаза слабо, а, водила суцуки?

  • #3 Русланнн 17.09.12, 23:05
     

    Я не удивлюсь что Богданчик несся на всех парах.

    Тот кто на них ездит знает. Водители все хамы. Разгонится и в это время говорит по мобильному с сигаретой в зубах. А сделаешь замечание, пошлёт тебя на х.й и попросит не пи.деть пока не высадил.

    Так что то что случилось, рано или поздно должно было случится.

    А перевозчика прошу обратить внимание на поведение своих водителей, так как для них пассажиры это (быдло) а они пупки земли.

  • #2 Изя 17.09.12, 21:00
     

    Эта "капсула смерти" "Богдан" мужет разогнаться больше 60? Я потрясен!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters