Арендаторы против ликвидатора: в центре Харькова – скандал из-за помещения мебельного магазина

В среду в Харькове произошел конфликт из-за помещения на площади Павловской, 2, в котором размещается мебельный магазин «Лига-нова»

Собственник помещения площадью 811,4 квадратных метров - ООО «Инвестиционная компания «НКМ4» (с. Лукьянцы, Харьковский район) - было признано банкротом решением Хозяйственного суда Харьковской области.

Как заявляет арбитражный управляющий Виталина Ющенко, ранее ликвидатор заключил договор с частной охранной фирмой, сотрудники которой находились в помещении магазина со вторника.

По словам Ющенко, арендатор оказывал препятствие ликвидационным мероприятиям, а днем в среду около сорока неизвестных мужчин спортивного телосложения заблокировали ее и охранников в помещении.

«Группа лиц подделала документы собственника и в июне этого года незаконно завладела помещениями, которые в дальнейшем были проданы за 10 тысяч долларов. Эти помещения находятся в собственности банкрота. Магазин арендовало юрлицо, которое не заключало с собственником договор аренды. Процедура ликвидации предполагает реализацию имущества банкрота на аукционе» - заявила Ющенко.

Представитель арендатора Виталий Свирский, в свою очередь, называет происходящее «рейдерским захватом».

«Вчера группа людей в камуфляжной форме с дубинками и щитами незаконно зашла в это помещение и вытолкала весь персонал, который арендует эти помещения на протяжении 15 лет и ведет хозяйственную деятельность на законных основаниях. На территории помещения находятся материальные ценности арендатора – это мебель, компьютеры. Они не имеют доступа к своему имуществу», - заявил Свирский.

По его словам, из помещения их выселяет Анатолий Родзинский – экс-депутат горсовета, основатель и председатель Всеукраинской общественной организации «Украинская палата арбитражных управляющих».

«С помощью поддельных документов он оформил это помещение на свою компанию «НКМ4» и сейчас пытается в нарушение закона выселить людей, которые арендуют это помещение у предыдущего собственника. А, согласно законодательству, договор аренды переходит от одного собственника к другому. То есть, новый собственник приобретает все права и обязанности по данному договору. Поэтому арендаторы находятся здесь на законных основаниях», - уточнил Свирский.

Конфликт удалось урегулировать ближе к вечеру, благодаря вмешательству руководства облуправления Нацполиции и бойцов спецподразделения «КОРД». На ночь описанное имущество осталось в помещении, там же находятся сотрудники охранной фирмы.

 
17 ноября 2016 г, 01:45
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Владимир Никол
    18.11.16, 17:49
     

    Я еще на выборах писал что Родзинский мразь редкая!А майдаунцы ликовали и целовали в сраку новоиспеченого перекрашеного лидера, а точнее пидера

  • #13 Юрисконсульт
    18.11.16, 01:34
     

    Да, эта сволочь, Родзинский известный мошенник. От БПП баллотировался в Раду. Да как узнали, кто он такой и скольких людей кинул, в том числе инвалидов, открестились. Да и уголовное дело по мошенничеству ГСУ расследует по нему и людям Татькова неспроста. А шестерки, подобные ликвидатору НКМ4 - Ющенко Виталине, которая управляет захватом мебельного магазина от Родзинского сидят в тюрьме в первую очередь, а Родзинский набирает все новых. Но кинул и задолжал он не и серьезным людям в политике, потому и сядет скоро сам

  • #12 Виталий
    17.11.16, 18:55
     

    #10 Феликс, Жесть.)

  • #11 colovrat88
    17.11.16, 18:18
     

    О! Радзинский снова в деле!

  • #10 Феликс
    17.11.16, 12:53
     

    Виталина Ющенко - дочь Виктора Ющенко от первого барака

  • #9 евреи евреи кругом одни евреи
    17.11.16, 12:26
     

    ничего не создается и не улучшается-

    только отжимы и передел уже накраденого-

    для чего тогда был майдан???????????????????????

  • #8 invader zim
    17.11.16, 12:16
     

    №4

    в этой газеле постоянно дырчит генератор, а шланг - это провод от генератора в магазин. похоже у этого магазина нет подключения к электросети уже который год. какая-то мутная контора

  • #7 Феликс
    17.11.16, 10:19
     

    Родзинский действует с размахом. Кто его крышует?

  • #6 Инспектор
    17.11.16, 10:08
     

    #5 Виталий, Ага

  • #5 Виталий
    17.11.16, 10:07
     

    #3 Инспектор, Не понял, Ющенко, это от того самого что кого я думаю (Бывшего президента)??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters