Апелляционный суд поставил точку в деле об убийстве подростка семилетней давности

Апелляционный суд оставил в силе приговор по делу об убийстве, которое произошло в Дергачевском районе в 2005 году – 25-летнего жителя поселка Пересечная приговорили к 12 годам лишения свободы за преднамеренное убийство, кражу и вымогательство

Об этом рассказал прокурор Дергачевского района Александр Фильчаков, передает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, в июне 2005 года житель Пересечной задушил 14-летнего парня и забрал его мобильный телефон. Позже с этого телефона он написал несколько SMS-сообщений родителям жертвы, в которых угрожал убить их дочь, если ему не заплатят 100 тысяч евро.

Правоохранители отследили номер и задержали 17-летнего Александра Хмеля. Он жил в этом же поселке. Шесть лет районный суд слушал дело - парня признали виновным лишь в вымогательстве. Апелляционный суд отменил этот приговор. В августе 2012 Дергачевский суд вынес новый приговор - Александра признали виновным в убийстве и краже. Суд учел то обстоятельство, что в момент убийства он и сам был несовершеннолетним. Его приговорили к 12 годам лишения свободы.

Семья погибшего мальчика и семья осужденного обжаловали это решение в Апелляционном суде. Коллегия судей решила оставить приговор без изменений.

 
17 декабря 2012 г, 17:10
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Я1 18.12.12, 09:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters