Инспектор СИЗО пытался передать заключенному наркотики

Младшего сержанта внутренней службы поймали на преступлении - он пронес на территорию следственного изолятора наркотики, которые собирался продать заключенному

Прокуратура Октябрьского района начала уголовное производство. Инспектора подозревают в совершении уголовного преступления по части 3 статьи 364 (злоупотребление служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа), части 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, сбыт или передача этих веществ в места лишения свободы) Уголовного кодекса Украины. Постановлением суда избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Подозреваемому грозит лишение свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества, передает пресс-служба облпрокуратуры.

 
17 декабря 2012 г, 15:46
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 былое 17.12.12, 20:11
     

    Позвольте поведать одну историю из моей армейской срочной службы (времена СССР). В нашей части была своя "губа". И еще был начальник штаба (практически хозяин) - изверг еще тот. Так вот - караул - на собирались гауптвахтеники...Пост по охране (губа), кто заступает, тот более или менее сочувствует своим. А нач штаба, не чураясь подкрадется и наблюдает, кто "послабляет". Потом официально заходит, и так добро говорит - солдат, оставляй автомат, а сам присоединяйся к губарям. На место часового заступает с начало из смены, а когда там вся смена "сидит" и из др постов. Вот так словно после боя караульная смена сменяется с "потерями" - большинство остается на губе...Ну так вот, то были солдаты, да и не так серьезно - где то к тяготам и лишениям службы относилось.

    А вот тут! такой опыт ой как пригодился. Зашел продавать, передавать и прочие...- оставайся сразу! в камере. Вот тогда порядкам больше было бы!!!

  • #2 Ванька 17.12.12, 16:41
     

    так они все барижат просто делиться надо

  • #1 Виктор (...) 17.12.12, 16:15
     

    уже сколько таких случаев и все повторяются и повторяются... Почему же не принимают меры?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters