Не выпрыгнул, а выбросили? Родные выпавшего из окна отделения милиции лозовчанина рассказали свою версию

Родные лозовчанина, который, по официальной версии, выпрыгнул из окна местного отделения милиции, уверены: мужчину с четвертого этажа выбросили правоохранители. Спустя пять дней он скончался в реанимации. Областная цыганская община уже заявляет о преследовании по национальным мотивам. Однако в областном УВД продолжают настаивать, что мужчина, причастный к торговле наркотиками, выпрыгнул из окна сам

Просмотр видео

Это последнее фото 39-летнего лозовчанина Ласло Коломпарова. Его гражданская жена - россиянка Лана Кальмар - рассказывает: в воскресенье, 9 января, к ним пришли сотрудники милиции, попросили пройти в горотдел. Взрослые прихватили с собой и ребенка - четырехлетнюю дочь Ласло - Золушку. В милиции, утверждает женщина, их развели по разным кабинетам и стали избивать.

Лана Кальмар
сожительница погибшего
Там они уже стали меня избивать, чтобы я признавалась, что я якобы из России привезла наркотики. Они меня очень долго избивали, что я сознание потеряла

Правда, за медпомощью женщина не обращалась - официальных свидетельств побоев нет. В это время, в другом кабинете - утверждает Лана - правоохранители издевались над ее сожителем.

Лана Кальмар
сожительница погибшего
И я увидела, когда дверь открылась, - меня проводили вместе с ребенком мимо этой двери, - что его двое избивают, а он прикрывает руками лицо

Ласло выпал из окна на четвертом этаже. С множественными переломами, разрывами внутренних органов он попал в реанимацию. Врачи пять дней боролись за его жизнь.

Виктор Баранов
заместитель главврача Лозовской ЦРБ
К сожалению, у него были травмы, несовместимые с жизнью. Поэтому лечение не привело к нужному эффекту

Разбитое окно на 4-м этаже лозовской милиции. Местные милиционеры никаких комментариев по поводу случившегося не дают. Не показывают ни комнату, из которой выпал мужчина, ни книгу регистраций, в которой якобы сделана запись, что он в воскресенье самостоятельно пришел в милицию.

В областном УВД говорят: пригласили цыганскую семью в милицию неслучайно. Безработного Ласло и его сожительницу подозревают в торговле наркотиками.

Андрей Стародубцев
заместитель начальника областного УВД
Был задержан человек, которому этот гражданин Коломпаров продавал наркотические средства. Жена уже ранее привлекалась к уголовной ответственности за торговлю, за сбыт наркотических веществ

Андрей Стародубцев утверждает: Коломпаров сам выпрыгнул из окна - то ли бежать хотел, то ли покончить с собой. Но мать погибшего уверена, что смерть сына на совести милиционеров.

Нино Коломпарова
мать погибшего
Когда я спросила: ты сам выпал? - он кивал головой, что нет. Тебя выкинули? - вот так головой кивал и глазами. Они сделали специально - они его избили там, а потом, чтоб не было подозрений на них, просто выкинули его из окна

На сторону семьи погибшего уже стала вся цыганская община Харьковщины. Здесь утверждают: это не просто милицейский беспредел, а еще и преследование ромов. Мол, им от правоохранителей больше других достается.

Юрий Берлинер
заместитель председателя общества ромов
Если сегодня это пройдет, смерть Коломпарова будет так это, смазана, то завтра я не завидую ромам, здесь проживающим, особенно в Харькове

Сейчас обстоятельства того дня выясняет областная прокуратура. Семья погибшего Ласло Коломпарова обещает бороться до последнего. Хотят, чтобы наказаны были все - от милицейских оперативников до районного прокурора. Ведь четверо детей остались без отца.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Родные выпавшего из окна отделения милиции лозовчанина рассказали свою версию
 
 
18 января 2011 г, 15:46 (обновлено в 19:07)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #55 Влад/////// 22.03.12, 07:16
     

    Аналогичный случай произошел в подмосковном Ногинске, где опера в декабре 2009г. выбросили из окна УВД подозреваемого. Представили все так, что он сам хотел сбежать. Опер А.Бабенко проводивший допрос по прежнему работает и не понес никакой ответственности. Где справедливость?

  • #54 цыган vs дыбилы 21.01.11, 09:53
     

    скем ты говоришь? неужели не ясно что у них есть русский и не русски!

    люди проснитесь! скажите когда в харькове не так давно приняли ментов с наркотиками примерно как фура почему вы не говорили по новостям что это не цыгане а это украинцы? и скажите на жд что все только цыгане бомжи воры и такое все!??? по моему у вас 2 нации русские и не русские вот и с это го делайте выводы и это и жрите у меня с машины с богажника перед калиткой украли велосипед каманчи в 97 году когда он стоил как ваз08 так что тепер все русские скатины? не нужно дыбилизма!

  • #53 Чичен 20.01.11, 00:41
     

    Мирослав,А ЧЕМ ТЫ ЛУЧЬШЕ ЦЫГАНЕЙ???? Или ты хочешь сказать, что русские или другие национальности не таргуют наркотиками??? Или не воруют??? И никто не заставляет этих наркоманов идти и покупать у них наркоту!!! Просто у кого то хватает мозгов не пахать,а кто то вкалывает как папа Карло и отказывает себе во всём...

  • #52 Мирослав 19.01.11, 22:51
     

    Цигане это горе, отних надо избавлятся любыми способами.

  • #51 Чичен 19.01.11, 21:41
     

    Все наркотики которые изымаються у цыганей отвозятся другим людям и повторно продаються,только деньги идут в карман мусорам!!!!

  • #50 Чичен 19.01.11, 20:25
     

    К Корресп. а как иначе с такими тварями??? Они не понимают человеческого горя!!! Ну помисили бы и хватит,а зачем человека жизни лишать???

  • Чичен 19.01.11, 20:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #48 Украинец 19.01.11, 19:25
     

    А я бы этой Лане всадил по самые гланды!))))

  • #47 Маклер ссср 19.01.11, 18:17
     

    Цыганский наркокартель, Лозовского разлива и этим все сказано,а выводы понятны.

  • #46 Акцент 19.01.11, 15:29
     

    К корресп."чечен" не знаю кто Вы ? Но зачем Вы так?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters