Апелляционный суд подтвердил заочный арест Курченко

Апелляционный суд Киева согласился с решением суда первой инстанции об избрании украинскому бизнесмену Сергею Курченко меры пресечения в виде содержания под стражей, отклонив апелляционную жалобу его защиты

Как сообщает пресс-служба суда, коллегия судей рассмотрела апелляционную жалобу защиты Курченко и приняла решение оставить ее без удовлетворения.

«Указанным постановлением суда первой инстанции удовлетворено ходатайство заместителя начальника третьего отдела по расследованию уголовных производств управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Курченко», – говорится в сообщении суда.

Напомним, что в апреле 2014 года владелец «Восточно-европейской топливно-энергетической компании» (ВЕТЭК) Сергей Курченко был объявлен в международный розыск. Курченко фигурирует в деле о сжиженном газе как глава преступной организации. Следствие утверждает, что в 2010-2014 годах его компании получали сжиженный газ «Укргаздобычи» и «Укрнафты» по заниженной цене (установленной как для населения), а продавали как автогаз по рыночной.

В марте 2016 года в отношении Курченко было составлено сообщение о подозрении «как руководителю преступной организации, которая в течение 2013-го и начале 2014 года совершила тяжкие и особо тяжкие преступления в банковской отрасли».

4 января 2017 года Печерский районный суд Киева заочно арестовал Курченко.

 
18 января 2017 г, 15:36
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters