Украина будет готовить к Евро-2012 больше городов, чем нужно

Дополнительные траты в подготовке к Евро-2012. Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров продолжить подготовку к чемпионату города Одессы. Как известно, ее УЕФА исключила из списка городов принимающих матчи еще в ноябре 2009 года

На официальном сайте главы государства опубликован указ о продолжении подготовки инфраструктуры Одессы и Одесской области к использованию во время проведения Евро-2012.

В частности, Кабинету Министров поручено совместно с Одесской областной государственной администрацией и при участии соответствующих органов местного самоуправления провести ряд мероприятий. Среди них завершение реализации проектов, которые были начаты в Одессе и Одесской области в связи с подготовкой к проведению в Украине Евро-2012 для использования их как тренировочных баз, а также для удовлетворения потребностей болельщиков во время проведения чемпионата.

Кабмин также должен продолжить работу по развитию туристической инфраструктуры Одессы и Одесской области, их курортно-рекреационного комплекса для обеспечения туристических потребностей, в частности, связанных с проведением в Украине финальной части Евро-2012, в том числе, по реализации в рамках внедрения Стратегии устойчивого развития Одессы пилотного проекта по созданию парково-культурного комплекса «Зеленый остров в центре Одессы».

Кроме того, Ющенко поручил правительству решить вопрос об участии государства в финансировании упомянутых мероприятий и предусмотреть в проектах законов о госбюджете на 2010, 2011 и 2012 годы соответствующие бюджетные назначения.

Напомним, ранее Исполком УЕФА утвердил четыре украинских и четыре польских города для проведения матчей Евро-2012. В Украине игры пройдут в Киеве, Харькове, Донецке и ЛЬвове.

 
18 февраля 2010 г, 10:22
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Паша 18.02.10, 20:35
     

    Да не как не угамонится чувак, всё хватет бред нести,Президент Украины Виктор Ющенко и с собой Юльку. А то не как угаманится не могут.

    забудь об Одессе там не будет Евро 2012. Сделай то что уже начато в тех городах которые уже будут принимать. .

  • #4 .... 18.02.10, 15:57
     

    Знаете, ну этот Киев НАКУЙ!!!!

    ХАЙ ФИНАЛ ЛУЧШЕ БУДЕТ В ОДЕССЕ!!!!

  • #3 Копейкомобилист 18.02.10, 15:47
     

    Похоже Одессой заменят неуспевающий Львов или,о ужас!, Киев.

  • #2 Белочник 18.02.10, 11:55
     

    Перед уходом обосрать все хочит БЫК!!!

  • #1 666 18.02.10, 10:39
     

    Богатейшая страна!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters