Харьковские милиционеры обнаружили у жителя Луганска арсенал оружия

С места временного проживания 28-летнего луганчанина, который недавно поселился в Харькове, оперативники изъяли пистолеты, ножи и боеприпасы. Следствием установлено, что мужчина может быть причастен к совершению тяжких преступлений на территории города

«Во время проверки оперативной информации по подозрению в хранении оружия работниками Октябрьского райотдела был задержан 28-летний житель соседнего региона. В доме, который он арендует, было обнаружено 4 пистолета, револьвер, ножи и более 200 патронов. Изъятое направлено на исследование экспертам-криминалистам», - рассказал начальник сектора уголовного розыска Октябрьского РО, майор милиции Олег Донских.

Правоохранители выяснили, что несколько месяцев назад мужчина прибыл в Харьков с конкретными намерениями. Он планировал «зарабатывать» деньги криминальным путем, и уже начал реализовывать свой замысел.

Так, во время следственных действий правоохранители установили причастность задержанного к совершению в начале февраля разбойного нападения на один из харьковских ломбардов. Злоумышленник под угрозой применения оружия завладел 5,5 тысячами гривен из сейфа.

Сейчас подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба областного МВД.

Следователями открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 187 (Разбой) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этим статьям - лишение свободы до 7 лет.

В настоящее время проводятся необходимые действия по установлению места приобретения оружия. Следователи также проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений на территории Харькова.

 
18 февраля 2015 г, 13:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ajvf
    18.02.15, 17:28
     

    Он не дальний родственник Януковича?

  • #1 666666666
    18.02.15, 14:23
     

    Патроны - травмат. Похоже на переделку.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters