Владимир Бабаев уверен, что Харьков подготовится к Евро-2012 на должном уровне

Мест для организации парковок для болельщиков, которые приедут на чемпионат Европы по футболу 2012 года, достаточно, на Державинской появится прямой выезд из аэропорта к спортивному комплексу «Металлист», а с недостающими номерами класса «люкс» Харькову помогут инвесторы. Об этом в эфире канала ОТБ заявил вице-губернатор Харьковской области Владимир Бабаев

По требованиям УЕФА к европейскому первенству 2012 года общее количество гостиничных номеров в Харькове должно составлять 2800. Хотя, по словам Владимира Бабаева, на сегодняшний день город может предложить в два раза больше, но не хватает гостиничных номеров в 5-звездочных гостиницах – из требуемых по нормам УЕФА 1200, город сможет подготовить только 800 номеров.

«Поэтому главная задача для руководства города это обеспечить комфортные условия для инвесторов, чтобы они пришли и начали строить», - сказал вице-губернатор. Впрочем, считает чиновник, после того как Харьков был объявлен претендентом на проведение матчей финальной части Евро-2012, решение проблемы будет найдено благодаря инвесторам.

В Харькове достаточно мест для организации парковок автотранспорта на время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году, которые соответствуют требованиям УЕФА. По словам Владимира Бабаева, кроме организации парковочных мест непосредственно в Харькове, так называемые «буферные зоны» с оборудованными автостоянками появятся и в пригородах областного центра. В частности, в Дергачевском и Харьковском районах. По замыслу организаторов чемпионата, болельщиков, которые приедут в Харьков на автотранспорте, к объектам Евро-2012 (стадион, фан-зоны и т.д.) будет доставлять общественный транспорт.

По словам вице губернатора, в Харькове к Евро-2012 будет капитально реконструирована улица Державинская. План реконструкции этой улицы предполагает организацию новой развязки с проспектом Гагарина, в результате чего появится прямой выезд с аэропорта к спортивному комплексу «Металлист». Кроме того, по словам Владимира Бабаева, правительство дало гарантии УЕФА о выделении средств на реконструкцию взлетно-посадочной полосы Харьковского аэропорта в объеме 200 млн. гривен, и в ближайшее время должны начаться работы. Вице-губернатор также напомнил, что новый пассажирский терминал аэропорта, как и планировалось, будет введен в действие в 2010 году.

Напомним, 13 мая в Бухаресте Исполком УЕФА назвал города-претенденты, в которых пройдет финал Евро-2012. В Украине это Киев, Донецк, Львов и Харьков.

По материалам Главное.

 
18 мая 2009 г, 11:23
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 УЦЫЧ 18.05.09, 22:47
     

    ХАРЬКОВ ЭТО РАРИТЕТ !!!ЕВРОПЕЙСКИЕ ФАНЫ ОСТАНУТСЯ ДОВОЛЬНЫ

  • #3 Жорник Василий, студент ХНАГХ 18.05.09, 15:10
     

    На носу проверка объектов, а они до сих пор общественный транспорт не привели в порядок!!!ГАЗЕЛи, БОГДАНы, ПАЗы и прочие скотовозы - не общественный транспорт.Вот Вам список линий трамвая (легкорельсового транспорта ЛРТ), которые хотят к 2012-му году демонтировать:1. улица Пушкинская2. спуск Веснина3. улица Клочковкая (в центре)4. улица Плехановкая!!! (Кирова-Кошкина)

  • #2 Математик 18.05.09, 12:59
     

    Как обычно вокруг да около...

  • #1 ruslan 18.05.09, 12:21
     

    Главное что б это не просто треп был... а действительно действия

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters