Змиевская фирма завысила цены на бумагу для учебников

Двум украинским производителям бумаги за злоупотребление монопольным положением придется выплатить более миллиона гривен штрафа

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО «Днепропетровская бумажная фабрика» (г. Днепропетровск) на 600 тыс. грн и ООО «Кронекс-Украина» (г. Змиев, Харьковская обл.) на 500 тыс. грн.

Предприятия завысили цены на офсетную бумагу для изготовления книжной продукции по государственному заказу в 2010 году, сообщает пресс-служба АМКУ.

В частности, цены на продукцию обоих предприятий составили 11 тыс. грн / т без НДС.

Как показало расследование, цена офсетной бумаги для коммерческой реализации, которая предлагалась поставщиками и ООО «Днепропетровская бумажная фабрика» на конкурентном рынке, была ниже стоимости бумаги для изготовления книжной продукции соответственно на 15-35% и 22-26%.

При этом реализация офсетной бумаги отечественного производства для изготовления учебников по государственному заказу без начисления НДС, осуществлялась по большей цене, чем коммерческая реализация на украинском рынке офсетной бумаги российского производства с учетом НДС.

 
18 июня 2012 г, 12:36
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters