Нардеп готов взять на поруки сотрудников ГСО, которых арестовали за задержание судьи

Геннадий Москаль заявил, что готов взять на поруки трех сотрудников Госохраны, которых арестовали после конфликта в ресторане на Лермонтовской

«На основании п.2 ст.176 УПК я отправил правительственную телеграмму Харьковскому апелляционному суду, в котором сообщил, что беру арестованных под личное поручительство и прошу суд освободить их на период досудебного и судебного следствия», - цитирует Москаля его пресс-служба.

Парламентарий отметил, что ст.180 УПК признает наличие одного поручителя в том случае, когда им является лицо, заслуживающее особого доверия.

«Поскольку я четыре раза был заместителем министра МВД и как народный депутат получил мандат доверия от украинского народа, считаю, что суд признает меня лицом, отвечающим этому критерию, и освободит милиционеров из-под стражи», - передает слова Геннадия Москаля «Обозреватель».

По словам Геннадия Москаля, арест трех правоохранителей за превышение полномочий при задержании судьи является полной компрометацией нового УПК, поскольку ст.176 УПК предусматривает содержание под стражей только как крайнюю меру.

«К тому же, есть личное обязательство, личное поручительство, залог и домашний арест. Суд почему-то не учел, что милиционеры имеют постоянное место работы, находятся под контролем своего руководства, положительно характеризуются, ранее несудимые, а также имеют на иждивении семьи и несовершеннолетних детей», - подчеркнул нардеп. Он также добавил, что никаких оснований для их ареста не было.

Напомним, в ночь на 13 июня в ресторане на улице Лермонтовской произошла драка между судьей Киевского райсуда Харькова и гражданином России.

Прибывшие на место инцидента сотрудники Госохраны, пытаясь усмирить нетрезвого судью, применили к нему физическую силу. Утром 13 июня правоохранителей арестовали. Им грозит до 5 лет лишения свободы. Накануне бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов пикетировали здание Апелляционного суда и требовали освободить коллег из-под ареста.

 
18 июня 2013 г, 16:28
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 для партии регионов 19.06.13, 10:11
     

    вы что там, вообще полные идиоты? какой роскошный пиар ход для Москаля!

    уберите этого судейку в сторонку на время и замните всё по быстрому

  • Срала Украине ! 18.06.13, 21:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 Ugend 18.06.13, 21:00
     

    Интересно кто победит в этой грязной возне,где явно виновен подвыпивший амбициозный судья?Мне интересно кто сильней ,кто большей обладает властью?

  • #11 быдло 18.06.13, 19:08
     

    Миинстр и казачий генерал боятся за должности.

    Москаль же сейчас не на госслужбе, потому его уволить особо не могут.

  • #10 гавнюк 18.06.13, 18:57
     

    Москаль молодец..... а нынешний министр МВД чего то язык засунул в жопу прокурорским...

  • #9 жорж помпиду 18.06.13, 18:23
     

    москаль поступает правильно. а где охрененный казачий генерал мазепа. почему язык в жопу втянул. слил пацанов. с..котина

  • #8 Apex 18.06.13, 18:16
     

    Лишь-бы всё срослось!Что готов - молодец,но пойдут-ли на это "неприкасаемые" ?

  • #7 157 18.06.13, 18:08
     

    Дай Бог. Дай Бог. Мы все очень ждём, чтобы зло было наказано. Ваш поступок заслуживает уважения!!!

  • #6 Викинг 18.06.13, 17:25
     

    Москаля не долюбливаю, но тут "плюсик".

  • Харьковчанин_ 18.06.13, 17:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters