Подозреваемый покончил с собой, но дело доведут до приговора. Жестокие убийства в Новой Водолаге не повторятся?

В Харьковском СИЗО повесился парень, которого подозревали в серии убийств молодых девушек. В конце апреля его задержали в Новой Водолаге - именно там, за последние три года произошло три жестоких преступления

Просмотр видео

Виталия Сердюкова задержали в конце апреля. В Новой Водолаге он работал таксистом. Правоохранители вышли на парня после последнего убийства. 23 апреля в лесопосадке под селом Просяное нашли тело 19-летней Карины Ступак – ее задушили.

Олег Демченко
начальник УМВДУ в Харьковской области (апрель 2013 г.)
Он давал четкие показания, последовательно. На первый взгляд, совершенно нормальный, вменяемый молодой человек, имеет высшее образование

Своей вины Виталий, по словам правоохранителей, не отрицал. Да и улики были против него. На допросе парень признался и в убийстве еще двух девушек. Якобы, в августе 2011-го он изнасиловал и убил школьницу Катю Ятло. А спустя полгода зарезал Юлию Мантулу – на ее теле эксперты насчитали двадцать ножевых ранений.

Иван Сербин
дедушка погибшей девушки (май 2012 г.)
Вона тікала… Погубила і тапочки…

После задержания Виталия Сердюкова направили в СИЗО. Тут находился, пока шло расследование. Камеру парень делил с двумя арестантами. Но накануне днем остался в ней один.

Александр Муравенко
заместитель прокурора Харьковской области
В той час, близько 13:30, двох ув’язнених і його виводили на прогулянку. Проте він попередив адміністрацію, що бажає перевдягнутися. І в той час, коли знаходився один у камері, він здійснив цей акт суїциду шляхом повішення на простирадлі

На теле подозреваемого следов насильственной смерти не нашли. Своим сокамерникам Виталий не жаловался, говорят в прокуратуре, и мыслей о суициде не высказывал. Смерть подозреваемого, уверены правоохранители, не помешает доказать его вину и направить дело в суд.

Александр Муравенко
заместитель прокурора Харьковской области
Дійсно, є у справі докази. Не лише його зізнавальні свідчення, які проводилися за участю адвокатів, з відеофіксацією. Є і інші докази його причетності до цих злочинів – як матеріальні, так і процесуальні. Тому будь-яких сумнівів у слідства, що саме він скоїв ці злочини, немає

По факту суицида правоохранители открыли два уголовных производства – о доведении до самоубийства и о служебной халатности сотрудников изолятора, которые не уследили за арестантом.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харьковском СИЗО повесился парень
 
 
18 июня 2013 г, 19:39
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 апр 25.06.13, 15:40
     

    конечно же подстроили суицид. ато небось он бы на суде рассказал как его заставили признаваться! тогда бы головы полетели, а так... и в свою защиту он уже ничего не скажет. ментам так удобно, не правда ли?

  • #7 ббад 19.06.13, 16:36
     

    Ну хоч зам прокурора говорить державною.

    непоганий знак.

  • #6 прокурор 19.06.13, 10:03
     

    Смерть подозреваемого, уверены правоохранители, не помешает доказать его вину

  • жека! 18.06.13, 22:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Sayer Of The Law 18.06.13, 22:06
     

    Cлава Богу что Бог уничтожил этого урода ! Теперь эта мразь горит в Аду во веки веков и демоны над ним издеваются. Туда тебе дарога ты урод проклятый !

  • #3 Украинский депутат: Надо уважать русский язык 18.06.13, 21:18
     

    http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/common/news41214.html

  • #2 Wicked Annabella 18.06.13, 21:06
     

    Подраспустили заключенных - а виновата Юлька, без сомнений! :) Вольно же ей отписки писать и на суд не являться, вот и и этот субчик - я мол, переодеться желаю, на прогулку всегда в парадно-выходном костюме имею страстишку выходить! :)

  • #1 Ugend 18.06.13, 20:33
     

    Нельзя было такую сволочь оставлять без надзора и наказания.Интересно у него были друзья и наверно он делился с ними своими похождениями?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters