На недобросовестного предпринимателя завели уголовное дело

Прокуратура Орджоникидзевского района возбудила уголовное дело в отношении бизнесмена, который грубо нарушал трудовое законодательство

По информации исполняющего обязанности прокурора Орджоникидзевского района Ксении Мельник, сотрудники прокуратуры установили факты нескольких нарушений. Предприниматель не платил налоги и другие обязательные страховые платежи. С августа 2010 года по апрель 2011-го его сотрудники работали без трудовых договоров, а значит, не были зарегистрированы в службе занятости. Кроме того им не зачислялся трудовой стаж, не было оплачиваемых ежегодных отпусков.

Обвиняемый предприниматель выплачивал зарплату работникам наличными на руки без осуществления обязательных отчислений в бюджет, Пенсионный фонд и Фонд госсоцстраха. Из доходов только четырех его сотрудников доначислен налог на сумму свыше 10 тысяч гривен, передает пресс-служба облпрокуратуры.

 
18 октября 2011 г, 12:06
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 васюки 18.10.11, 19:59
     

    ситуация скорее всего была такой-пришли и много запросили а предприниматель был не согласен т. е. не пришли к консенсусу.и для подавления несогласия решили прибегнуть к показательной порке.

  • #4 guard 18.10.11, 19:59
     

    прокурорские просто протрубили об успехах

    все остальное продадут

  • #3 инкогнито 18.10.11, 14:28
     

    придурки, нашли о чем писать, герои просто, а не прокуратура.

  • #2 Правдоруб 18.10.11, 12:54
     

    Спросите у работников, как им лучше - 1500 грн. официально или же 2500 неофициал? И вы говорите государство думает о людях?

  • #1 Патрыот 18.10.11, 12:43
     

    Нашли козла отпушения, а Барабашово пошерстить, слабо?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters