Минобразования утвердило новые правила приема в вузы

Теперь можно будет подать сразу 7 заявлений на 4 специальности на места государственного и регионального заказа. При этом количество заявлений на контракт ограничиваться не будет

Об этом сообщает Минобразования, передают «Українські Новини».

Также в 2018 году будут приниматься сертификаты внешнего независимого тестирования 2016, 2017 и 2018 годов (при этом оценки по иностранным языкам будут учитывать только по сертификатам за 2018 год).

В 2018 году, абитуриенты, поступающие на основе полного общего среднего образования по дневной и заочной формам обучения, за несколькими исключениями, будут подавать заявления только в электронной форме.

Помимо этого, в 2018 году регистрация электронных кабинетов абитуриентов и загрузка в них необходимых документов начнется 2 июля и закончится 25 июля.

Прием заявлений и документов начнется 12 июля.

Лица, которые будут поступать в вузы на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, смогут подавать заявления до 20 июля.

Абитуриенты, которые будут поступать только на основе сертификатов внешнего независимого оценивания - до 26 июля.

Творческие конкурсы будут проведены в несколько сессий с 14 до 26 июля; вступительные экзамены - с 21 до 26 июля; собеседования - с 21 до 23 июля включительно.

Рейтинговый список абитуриентов, с указанием рекомендуемых к зачислению, сформируют и обнародуют не позднее 1 августа.

Отмечается, что в 2018 году набор абитуриентов для получения высшего образования степени младшего бакалавра не будет производится.

Напомним, в этом году вступительная кампания в вузы началась 12 июля. Абитуриенты начали свои заявления как в приемных комиссиях, так и онлайн. Но система не выдержала наплыва.

 
18 октября 2017 г, 15:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Образование»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters