В Минобразования рассказали, когда абитуриенты смогут регистрировать электронные кабинеты

В 2018 году регистрация электронных кабинетов поступающих на основе полного общего среднего образования начнется 2 июля и продлится до 25 июля

Прием заявлений и документов начнется 12 июля. Те, кто будут поступать в вузы на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, смогут подать заявления до 20 июля. Для тех же абитуриентов, которые будут поступать на основе сертификатов ВНО, подача заявлений будет открыта до 26 июля.

«На 2018 год мы несколько расширили сроки проведения творческих конкурсов – они будут проходить в несколько сессий с 14 до 26 июля. Вступительные экзамены состоятся с 21 по 26 июля, а собеседования будут проходить с 21 до 23 июля включительно», – отметил директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров.

Он добавил, что в следующем году в отдельных случаях появится новая форма вступительного испытания – творческие зачеты, которые вузы могут проводить уже с 1 февраля 2018 года и до 26 июля. Творческие зачеты введут вместо творческих конкурсов на некоторые педагогические специальности, журналистику и отдельные специализации дизайна. Это будет этап доконкурсного отбора, во время которого абитуриенты заранее получают возможность подтвердить свои способности. По его итогам абитуриенты смогут принять участие в конкурсе в различные вузы на основе ВНО.

Узнать, кто прошел на бюджет, абитуриенты смогут 1 августа – в этот день обнародуют рейтинговый список с указанием рекомендуемых к зачислению. На места государственного и регионального заказа зачисления состоятся 7 августа, а за средства физических или юридических лиц – не позднее 30 сентября.

 
19 октября 2017 г, 10:51
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters