В Люботине прошла первая сессия горсовета шестого созыва, а новый мэр принял присягу

В городах Харьковской области мэры уже принимают присяги. Вместе с ними - и депутаты городских советов. Так, сегодня прошла первая сессия горсовета шестого созыва в Люботине

Просмотр видео

Нынче он здесь - главный. Новоизбранный мэр Люботина - Владимир Теличко - принимает цветы и… присягу.

Владимир Теличко
мэр Люботина
Урочисто присягаю, що буду вірно служити громаді та народові України

Два люботинских градоначальника - бывший и нынешний - два железнодорожника, друга друга не иначе как «дорогой» называют. Владимир Теличко своего предшественника Леонида Татуня благодарит за работу, обещает продолжить все его начинания.

Татунь в ответ новоизбранному градоначальнику дарит символический ключ Люботина. Свою подпись под коллективной присягой - работать во благо города - ставят и депутаты горсовета шестого созыва. Самое большое представительство здесь у Партии регионов - двадцать пять человек. Десять мандатов получила партия железнодорожников - «Відродження», еще семь – «Батьківщина». От «Фронту Змін» прошло два депутата, от коммунистов и «Сильной Украины» - по одному человеку. Большинство депутатов работали в горсовете прошлого созыва. Но есть и новички, например, избранники от «Фронту Змін».

Андрей Крапивка
депутат Люботинского горсовета от партии «Фронт Змін»
Проблем очень много в городе. И с бюджетом, и с водой проблема. Надо развивать структуру, структуру самоуправления надо развивать

Работать готовы сообща. Руководитель самой большой фракции - Партии регионов - заверяет журналистов: сюжетов о политическом противостоянии в люботинском горсовете снимать не придется. Здесь все друг друга знают и ссориться - не собираются.

Александр Нечипоренко
депутат Люботинского городского совета
Это не огромный мегаполис, где люди встречаются только ,чтобы посидеть в сессионном зале, а потом расходятся по своим делам. Мы продолжаем дальше жить, мы встречаемся, мы моргаем фарами, когда встречаемся на машинах, мы приветствуем друг друга, когда отмечаем совместные праздники

Но сейчас им не до праздников - в Люботине нужно решать проблемы насущные: водоснабжения, канализации и скудного бюджета. Ведь большинство жителей города работают в Харькове, а значит, и налоги платят в первостоличную казну.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Новые лица и новые задачи. Депутаты местных советов нового созыва собираются на первые заседания сессий
 
 
18 ноября 2010 г, 19:01
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Результаты выборов - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 тоже что-то знаю 20.11.10, 22:34
     

    ну не руководил а участвовал в руководстве как главный инженер службы БМЭС, и т.п.

    ну а впрочем человек порядочный

  • #2 Сергей А 19.11.10, 15:39
     

    Владимир Алексеевич за 12 лет работы депутатом, зарекомендовал себя честным, порядочным человек, хозяйственником. На железной дороге под его руководством находилась 14 строительных подразделений по всей Южной дороге, в том числе и в Люботине.

    Чего только стоит идея по установки системы энергосбережения по станции Залютино. Внедрение тепловых насосов позволило отапливать огромное помещение энергией земли, без газа и электроэнергии, а летом охлаждать его. Срок окупания - до 5 лет, а с учётом постоянного увеличения цены за газ, и того быстрее.

    Владимир Алексеевич знает своё дело!, и ему лишь стоит пожелать удачи на пути развития города.

  • #1 люботинец 19.11.10, 11:25
     

    "Владимир Теличко своего предшественника Леонида Татуня благодарит за работу, обещает продолжить все его начинания."

    Упаси тебя Бог, Владимир Алексеевич, продолжить дела Татуня.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters