В МИД Украины подтвердили арест в Испании яхты с кокаином. Проверяется информация о гражданстве задержанных

Напомним, наркотики и контрабандистов обнаружила испанская полиция, производившая задержание яхты Liberty Belle с 950 кг кокаина на борту

МИД Украины подтвердило факт задержания в Испании яхты с кокаином на борту, среди членов экипажа которой - двое украинцев. Об этом сообщил на брифинге спикер МИДа Евгений Перебийнис.

Он сказал, что 17 ноября подразделениями налоговой службы, гражданской гвардии и национальной полиции Испании в 250 милях к югу от острова Гран-Канария задержана яхта Liberty Belle (флаг Британские Виргинские острова) с 950 кг кокаина на борту. Арестованы 3 члена экипажа яхты, среди которых, по сообщениям СМИ, двое украинцев и один серб.

По словам спикера МИДа, сегодня яхта должна быть отбуксирована в порт Лас Пальмас де Гран Канария, где все арестованные будут переданы в распоряжение местного следственного суда.

Консульством Украины в Малаге принимаются меры по получению более детальной информации, в частности, проверяется информация о принадлежности к гражданству Украины задержанных, сообщает УНИАН.

По информации «КП в Украине», один из задержанных - харьковчанин.

Спецоперация по перехвату наркогруза прошла в ночь с понедельника на вторник. На задержание яхты Liberty Belle вышли сразу три полицейских катера. Команда яхты сопротивления не оказывала.

«Судно задержали в 200 милях к югу от испанского острова Гран-Канария. Корабль направлялся в порт Лас-Пальмас, - говорят в испанской полиции. – Уже сейчас можно говорить, это одна из крупнейших партий наркотиков. Все каюты были забиты пакетами с белым порошком. В общей сложности мы нашли 950 кг кокаина».

Во время проверок выяснилось, яхта Liberty Belle еще пару месяцев назад была зарегистрирована на Британских Виргинских островах, но в настоящее время снята с регистрации и значится как уничтоженная.

 
18 ноября 2014 г, 14:14 (обновлено в 17:55)
Олеся Гузун 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters