Активисты будут требовать люстрации судьи Самойловой и прокурора Суходубова

Из Киева в Харьков сегодня приезжают активисты «Люстрационного комитета». Они планируют пикетировать прокуратуру области и Апелляционный административный суд

О планирующемся пикете на своей странице написал глава «Люстрационного комитета» Егор Соболев.

«Завтра - в Харьков. В гости к судье Самойловой и прокурору Суходубову. Он уже был люстрований, но товарищ Самойлова постановила - «пусть работает». Таких отвратительных случаев на страну лишь два. Обе попытки судей остановить закон «Об очистке власти» своими решениями надо остановить. Едем вместе с директором департамента люстрации Минюста Tetiana Kozachenko, киевским активистом Максим Маньковский и блогером Сергей Иванов. С фронта обещал подъехать Семен Семенченко с бойцами «Донбасса», - пишет Соболев.

По сообщению активиста на 11:30 запланирован пикет облпрокуратуры. К 13:30 протестующие перейдут под стены Апелляционного суда.


Напомним, судья Харьковского окружного административного суда Валентина Самойлова отменила приказ прокурора Харьковской области об увольнении с должности прокурора Владимира Суходубова, который до этого работал первым заместителем прокурора Харьковской области и подлежал увольнению в соответствии с законом «Об очищении власти».

Министр юстиции Павел Петренко сообщил, что ожидает полный текст решения судьи для того, чтобы внести в Высший совет юстиции представление на ее увольнение.

Позже стало известно, что прокуратура Харьковской области подала апелляцию на решение окружного административного суда о восстановлении в должности зампрокурора Владимира Суходубова.

Кроме того, спустя несколько дней появилось сообщение о том, что судью, восстановившую в должности прокурора Суходубова, могут привлечь к ответственности.

После этого новой информации по этому делу не было.

 
19 января 2015 г, 10:06
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Kistol17
    30.01.15, 18:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 Valerij1
    19.01.15, 14:48
     

    #17 активный пассивист,Вы правы. Но тот беспредел,долгие годы творимый ментами,прокурорами и привел к "революционной целесообразности", от которой они стали "страдать" и искать защиты в судах. "Не судите(неправедно), -и судимы не будете"(с).

  • #18 viskas
    19.01.15, 13:26
     

    этого прокурора не жалко - хапуга ещё тот, но всё должно быть по закону

  • #17 активный пассивист
    19.01.15, 13:01
     

    #16 Valerij1, вот пусть и уволят, но уволят по Закону, а не по желанию уличных бандгрупп.

  • #16 Valerij1
    19.01.15, 12:50
     

    Уволят Суходубова-поделом.Хотя бы за то, что не выяснил,что следователь игнорирует его распоряжение о привлечении дирекции ХЮФ по ч.2 ст.271 УКУ(нарушения охраны труда).Тогда бы не было так откровенно сфабриковано дело о пожаре на ХЮФ 08.01.2014

  • #15 кстати
    19.01.15, 11:51
     

    #14 Алкоголик, Венецианская комиссия "забраковала" этот самый закон о люстарции, как вопиющее нарушение прав человека и Конституции.

    Как-то все быстренько забыли об этом.

  • #14 Алкоголик
    19.01.15, 11:44
     

    #11 зенит, это точно. Только у нас уже почти год "честное правительство", которое имеет все рычаги законного влияния, а действуют как опозиция где нибудь в Гватемале или Сомали. От этого закона об очищении власти толку почти нет. Сейчас все внимание к Суходубову, который в списке достойных на "мусорную люстрацию" ну точно не первый. А уволили его, и не по "букве закона". А только в прокуратуре Харьковской области остались работать сотни более наглых и воровитых, и закон их обошел. И никто особо не бунтует.

  • #13 только отмороженные наглухо дебилы
    19.01.15, 11:38
     

    #11 зенит, могут пытаться установить законность антизаконными методами.

  • #12 NORD
    19.01.15, 11:35
     

    Цирк приехал! Вас ждут увлектельные катания в мусарных баках, обливание зеленкой и выступления клоунов. Уже год катают а на выходе ноль, может пора с законодательной базой разобратся, чтобы один взяточник не менял другого.

  • #11 зенит
    19.01.15, 11:11
     

    ВСЯ Прокуратура и судебный аппарат гнилые насквозь.В Харькове особенно.

    Те, кто тут в комментах трындят за законность люстрации видимо никогда с этим не сталкивались.Этих прокурорских даже не в мусорники надо,а без разговоров из окон их кабинетов выбрасывать..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters