Тело пожилой женщины, искусанное собаками, обнаружено на Журавлевке

Тело пожилой женщины, истерзанное собаками, обнаружено в Журавлевском гидропарке - недалеко от кафе «La notte». Об этом МГ «Объектив» сообщила начальник пресс-службы областного управления МВД Украины Лариса Волкова

По ее словам, женщину нашли 18 февраля. Ранее поступала информация, что погибшая ушла из дома и не вернулась. Что стало причиной смерти, пока неизвестно - то ли женщина умерла от укусов собак, то ли скончалась по другой причине.

 
19 февраля 2010 г, 17:42
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #53 Остап Бендер 23.02.10, 19:37
     

    Отец Федор, знаешь, хочется такую гниду, как ты, задушить собственными руками и испытать чувство удовлетворения от того, что на одного подонка на земле меньше стало. Так как же собака мимо такой падлюки спокойно может пройти? Но путь этот неправильный. Как говорил Господь - "Мне отмщение и аз воздам". Для чего-то нужно существование и таких недочеловеков. Наверное, для контраста - чтобы на фоне таких гнилых душ лучше сияло величие человеческого духа. Духа ЛЮДЕЙ, а не двуногих.

  • #52 Я 22.02.10, 13:58
     

    И, удивительно, почему телевидение внесло суматоху, двусмысленность и замяло эту историю...

  • #51 Я 22.02.10, 13:56
     

    Кто вообще в намшем городе несет ответственность за подобные убийства? Это ведь не несчастный случай! Почему бездомные, бешеные, голодные и озверевшие собаки ходят по городу стаями, нападают на людей... и вот уже убивают!

  • #50 Соседка 22.02.10, 13:53
     

    Женщину эту и семью ее знаю лично, живу по соседству. И очень грустно стало, прочитав некоторые отзывы. Я от этого вопиющего случая, этой жутчайшей, страшной смерти до сих пор не могу в себя прийти. Заключение мед. экспертизы показало: смерть наступила вследствие многочисленных укусов собак. Поверьте, сама очень люблю животных, но это не те собачки, которые нуждаются в нашей защите. Это собаки-ЛЮДОЕДЫ!!! После этого случая мы боимся выйти из дома, а тем более отпутить детей погулять на улице. Это жутко!

  • #49 Света 22.02.10, 13:34
     

    1

  • #48 Доктор 21.02.10, 23:53
     

    А правда кому-то интересна? сегодня, 16:08

    Спасибо Вам за разъяснения

    И сразу все заткнулись, как всегда. Хотя бы журналисты опровержение написали.

  • #47 Я 21.02.10, 20:40
     

    А следователь, дебилка, прежде чем делать заключения, что собаки растерзали, могла бы помолчать. Коза брянская. Вообще не имеею права делать заключения без подтверждения судмедэксперта!!!!!!!!

  • #46 А правда кому-то интересна? 21.02.10, 16:08
     

    Т.к. я живу в этом районе уже 9 лет и ситуацию с б.ж. здесь знаю лучше, чем кто-нибудь другой, опишу её подробнее.

    Напротив кафе"Ля нот"(на противоположной стороне дороги) за небольшим сосновым лесочком есть небольшое поле, которое люди распахали под огороды. На опушке лесочка стоит деревянный домик, где круглогодично проживает семья людей, которым негде жить. Огородники платят им за охрану своих огородов, тем самым, решают проблему с воровством урожая. С этой семьёй проживает несколько собак, которые, собственно, прикормлены огородниками с целью охраны огородов. Огородники летом ежедневно подкармливают собак, а зимой, когда нет огородников, их подкармливают собаковладельцы, которые ежедневно гуляют там со своими собаками. Размера они среднего и нижесреднего. У каждого есть своя кличка. Дуся чуть больше таксы. Принцесса тоже небольшая и очень ласковая. Волчок очень пугливый и к людям близко не подходит. Барсик очень общительный и требует, чтобы его гладили. Есть ещё два щенка - подростка, которые и ведут себя как щенки. Лена, женщина, проживающая в этом домике и её муж заботятся о собаках. Они сдавали всех на стерилизацию в "Службу гуманного отношения"(при этом приплачивая Толику, чтобы вернули живыми и здоровыми). Все собаки привиты от бешенства.

    Собаководы и спортсмены к ним давно привыкли. Рядом с домиком Лены и её мужа есть самодельная спортивная площадка, где собаки ежедневно видят людей. Постоянно гуляя там со своими собаками и наблюдая за поведением этой группы собак, могу сказать, что на людей они почти не реагируют, скорее на собак, защищая свою территорию. Они с лаем добегают до какой-то невидимой линии и никогда её не пересекая, разворачиваются и бегут назад к домику. Моя собака Жужа, размером чуть больше таксы, всегда с успехом прогоняла их, возвращаясь с торжественным видом. Если занести руку над головой, будто хочешь бросить камень, они бегут врассыпную. Это зона отдыха и летом здесь полно отдыхающих, огородников, рыбаков, спортсменов и собаководов и никогда ещё не было случаев пожирания людей Дюсей и Принцессой. Может потому, они привыкли получать пищу только от людей, иначе в лесу не прожить.

    А теперь по существу дела, как говорят в милиции. Я попросила поговорить с Леной женщину из нашего района,которая подкармливает собак, особенно в холодное время года, когда нет огородников. Вот, что она сегодня рассказала.

    Труп женщины обнаружил её муж, когда возвращался домой. Это было около 14.00. Женщина лежала лицом вниз. Её пальто и ботинки валялись в стороне, колготки были приспущены. Небольшая сумочка аккуратно стояла рядом. Мобильный телефон и документы находились в ней. Женщина, 1946г.р., шла к своей дочери на Даниловку. Пальто не было разорвано, сумочка тоже без следов, характерных для борьбы с собаками. На женщине была кофточка с коротким рукавом и поэтому видны были царапины, но покусов не было. Возле трупа, действительно, были собачьи следы, но это неудивительно потому,что собаки могли прийти на запах крови. Рваных ран, характерных для покусов, не было. Обнаружив женщину, муж Лены побежал в "Караван" и попросил охранника вызвать милицию, но тот отказался, не желая, чтобы его привлекали к какому-либо участию в этом деле. (Поступок, характерный для многих людей. Равнодушие человеческое - это не преступление? С ним бороться не надо? Надо только с собаками?). Мужчина с трудом добился вызова милиции.

    Милиция приехала, забрала их с женой на допрос, а собак всех Анатолий попросил "на время поместить в приют", чтобы их недобрые люди, напуганные случаем, не обидели, а потом, когда всё утихнет, обещал вернут. Собак отстрелили транквилизаторами, сложили в мешки и увезли на машине "Службы гуманного отношения".Конечно, их никто теперь не вернёт. Собаки, без суда и следствия, до определения причин смерти женщины уже приговорены. И СМИ уже раструбили по всему информационному пространству о собаках-пожирателях, не дожидаясь заключения суд.мед.экспертизы. А опровержение никто не потрудится написать, как в случае с киевским журналистом. А зачем, ведь это тогда не будет сенсацией?! Неинтересна информация про убийство человека человеком или про убийство собаки человеком-к этому уже все привыкли, интересна информация про убийство человека собакой, потому что такие случаи крайне редки в перечне причин смерти людей.

  • #45 Я 20.02.10, 22:54
     

    Да, на собак свалить легче всего, то журналиста загрызли, теперь бабку, странно, что еще Кушнарева убили, а не собаки загрызли. Чего-то кажется, что "собаки" двуногие были!

  • #44 обозреватель 20.02.10, 16:07
     

    Странно...

    Почему ваш текст новости совпадает с ранее размещенной новостью на "статус-кво"?

    Вроде бы у СМИ нехорошим тоном считается новости воровать. Как говорится, найдите отличия...

    В Харькове обнаружили тело пожилой женщины, растерзанное бездомными собаками. Тело нашли 18 февраля недалеко от кафе "La notte" (район Журавлевского гидропарка, ул. Героев Труда). Эту информацию "SQ" подтвердили в милиции. Установлено, что ранее женщина ушла из дому и не вернулась. Подробности случившегося выясняются. Медики устанавливают точную причину смерти женщины. Пока неясно, умерла ли женщина от того, что на нее напали собаки, или они растерзали ее тело уже после того, как она скончалась по какой-либо другой причине.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters